Как правильно оформить задаток и оплатить за комнату в собственность?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно купить комнату. Какую бумагу нужно оформить у натариуса о задатке? Человеку дать задаток и что бы если он откажется он вернул задаток. Так же после купли продажи деньги за плотить лудше после того как комната перейдёт в собственность?

Ответы на вопрос (1):

1) Можно оформить договор о задатке + расписку в получении денег.

2) Да, деньги за имущество лучше отдавать после регистрации перехода права собственности и передачи по акту приема-передачи.