Требуется архивная копия отказа о приватизации за 2013 г.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Требуется архивная копия отказа о приватизации за 2013 г.

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в архив с соответствующим заявлением.

В этом случае получить копию документа можно будет, обратившись в органы местного самоуправления. Там вам обязаны выдать дубликат документа, в котором будут содержаться все сведения об участниках приватизации. Там же вам должны сообщить, был ли договор приватизации зарегистрирован в Росреестре.

Обратитесь в городской архив сзапросом согласно ФЗ 125 " Об архивном деле"

Здравствуйте, Карина! Чтобы получить архивную копию, Вам необходим обратиться в архив согласно требованиям ст.24 Федерального закона от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации":

Статья 24. Доступ к архивным документам

1. Пользователь архивными документами имеет право свободно искать и получать для изучения архивные документы.

1.1. Доступ к архивным документам обеспечивается:

1) путем предоставления пользователю архивными документами справочно-поисковых средств и информации об этих средствах, в том числе в форме электронного документа;

2) путем предоставления подлинников и (или) копий необходимых ему документов, в том числе в форме электронных документов;

3) путем использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, с возможностью их копирования.

2. Условия доступа к архивным документам, находящимся в частной собственности, за исключением архивных документов, доступ к которым регламентируется законодательством Российской Федерации, устанавливаются собственником или владельцем архивных документов.

В соответствии с положениями Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 граждане, имевшие право, но не желавшие участвовать в приватизации конкретного жилья, писали отказ.

Договор приватизации заключался с администрацией муниципального образования, как правило. В администрации всяко знают, где хранится информация и где выдадут справку.

Именно туда следует обратиться с запросом справки.

Разумеется, сто спарку дадут гражданину с информацией о нём самом, либо по запросу компетентных органов или суда.

Здравствуйте, попробуйте через Госуслуги.

Кроме того, дубликаты данных бумаг также можно заказать в БТИ, естественно, оплатив данную услугу, именно в этой организации находятся данные о всех приватизированных квартирах. Срок получения не составит более 2-3 недель. Паспорт владельца квартиры – это единственный документ, который потребуется для восстановления, а потому для экономии времени запрос на восстановление можно сделать одновременно с подачей заявки на выдачу дубликата договора основания. Единственное, что следует учитывать: если квартира принадлежит нескольким собственникам, то для восстановления приватизационных бумаг потребуется либо личное присутствие всех владельцев, либо доверенность от каждого из них.

Процесс приватизации регламентируется Закоом «О приватизации» №1541-1, 04.07.1991 г., Жилищным, Гражданским кодексами РФ, Законом «О госрегистрации недвижимости» от 13.07.2021 N 218-ФЗ), а также местными административными регламентами.

Договор приватизации, выданный в государственном органе должен храниться у собственника и у администрации и соответственно в деле обязательно должна быть бумага об отказе от приватизации

Поэтому все документы возможно истребовать путем обращения в администрацию и в случае ответа о передачи документов в архив - с архива

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Карина!

Отказы от приватизации находится в архиве Администрации города (района), где была приватизирована квартира. Копии отказов могут получить только лица, которые подписывали отказ.

Следует обратиться в Архивное управление (муниципальный архив) Администрации на основании Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об архивном деле в Российской Федерации"

Статья 8. Архивные документы, относящиеся к муниципальной собственности

Всего Вам наилучшего!