Сосед требует сносить конюшню - нарушены ли правила размещения на моем участке?

• г. Владивосток

Между моим земельным участком и участком соседа 1 метр. У моего забора расположена моя конюшня (небольшой сарай) где содержатся 2 коня. От сарая до дома соседа 15 метров. Сосед требует сносить сарай, считая что от него идёт запах, хотя на самом деле он идёт от других соседей по участку.

Конюшня располагается по правилам или нет?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если конюшня располагается по огороду, то отступ должен быть не менее 1 метра. А вот разрешено содержать лошадей на подворье или нет, выясните в администрации города (поселения).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Требование незаконное!

Вы не обязаны сносить сарай. Сосед должен доказывать нарушение Вами его права.

Сносить Вы не должны в том случае если это частный сектор и согласие соседей на содержание животных имеется в письменном виде…