Каковы возможности пенсионного обеспечения при нехватке северного стажа и что можно сделать в этой ситуации?

• г. Самара

Я был на приеме в пенсионном фонде, выяснилось, что у меня не хватает 4 дня северного стажа, в ноябре мне 57 лет. Что делать? Мне сказали, что теперь только в 60 лет уйти можно. Это так? Можно ли перечислив определенную сумму в ПФР купить недостающие дни северного стажа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, купить стаж нельзя, можно только баллы. Изучите документы, и отказ пенсионного, включены ли все периоды работы в северный стаж.