Имеет ли банк право потребовать выплаты долга с наследников умершего, и как это отразится на оформлении наследства?

• г. Благовещенск

У моего мужа умер отец, у которого был не выплаченный кредит в банке. Кредит был застрахован. Имеет ли банк право потребовать выплаты долга с наследников умершего, и как это отразится на оформлении наследства? Ведь для таких случаев и оформляется страховка.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, банк такого права не имеет, т.к. страховым возмещением погашается кредит. Банк может потребовать возместить разницу, непокрытую страховкой.