Можно ли продать/подарить долю в приватизированной квартире без согласия жены?

Муж приватизировал квартиру в равных долях с сыном от первого брака. На момент приватизации муж уже состоял во втором браке со мной. Я в приватизированной квартире не прописана и не проживаю. Имеет ли право муж продать/подарить сыну свою долю в этой квартире без моего согласия? Является ли доля в квартире, которую муж приватизировал, нашим с ним совместно нажитым имуществом?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Совместно нажитым имуществом не является. Как правило при отчуждении доли в квартире ФРС все-таки просит нотариально заверенное согласие супруга на отчуждение, хотя это и не законно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доля в приватизированной квартире не является совместно нажитым имуществом супругов. Собственник (муж) вправе продать (подарить) долю в приватизированной квартире без Вашего на то согласия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж имеет право подарить или продать свою долю в квартире без Вашего согласия. Данная доля не является совместно нажитым имуществом, так как муж приобрел её по безвозмездной сделке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение