Как разрешить спор с родственниками по поводу совместного дома?

• г. Владивосток

Вечер добрый. Сложилась такая ситуация. Мать и брат жаловались на аварийное состояние нашего общего дома где мы собственники в равных долях, постоянно жаловались что не могут его ремонтировать и содержать. Я продал свою квартиру в другом регионе и переехал в этот дом чтобы его отремонтировать и жить в нем же. они в свою очередь съехали в другой дом поменьше который тоже в собственности у нас, в который они и хотели съехать. Меня оставили одного в доме, где я ремонтировал и утеплял дом, строился. А когда я его отремонтировали и вложил все деньги через 8 месяцев мои родственники вдруг решили въехать назад в этот уже тёплый отремонтированый дом а тот дом сдали. На вселение в их комнаты я не препятсвовал, но ограничил в пользовании туалетом, душевой, горячей водой которые я сделал сам. Помещения в плане дома есть, считаются как комнаты общего пользования, но они не функционировали более 10 лет пока они жили в этом доме, горячей воды вообще не было никогда, я сам установил бойлер и заменил все трубы на пластик. Но мои родственники настаивают чтобы я открыл эти помещения так как они тоже собственники. Деньги отдавать отказываются за ремонт в долевом соотношении, подали в суд, ходят улыбаются, говорят что через суд будут пользоваться тем что я настроил. Я прекрасно понимаю что не пуская их в эти помещения я нарушаю их права собственности, но что делать мне? Меня обманом уговорили переехать и делать ремонт, а сами сбежали и не подали ни гвоздя и ни копейки, я вложил свою квартиру, вложил столько сил, а теперь они захотели обратно уже в тёплый комфортный дом со всеми удобствами. Что мне говорить в суде? На что давить? Ведь никаких письменных расписок с родной матери и брата я не брал, всё на усном. И даже чеки не брал в магазинах и строительных компаниях. Есть только договор от купли продажи моей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и ст.209 ГК РФ.

Нужно детально изучить информацию. Желательно чтобы Ваши интересы в суде представлял юрист.