Незаконное продажа алкоголя несовершеннолетней - правовые последствия для продавца без трудового договора и записей в трудовой книжке и возможность обжалования штрафа.

• г. Белгород

Трудовые отношения между продавцом и работодателем оформлены не были. Не имеется трудового договора, записи в трудовой книжке. Продавцом была осуществлена продажа алкоголя несовершеннолетней по провокации сотрудников полиции. Составлен протокол. Дело передано в мировой суд. Можно ли как то обжаловать данный протокол или снизить сумму штрафа. Если можно, то каким образом. В какой срок такой штраф должен быть оплачен? И что делать, если нет возможности сразу оплатить всю сумму штраф.

Ответы на вопрос (2):

Приводите смягчающие вину обстоятельства, просите рассрочку оплаты штрафа, можно снизить меньше минимального штрафа. Вообще, срок уплаты штрафа 60 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ст.14.16 КоАП РФ:

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Санкция статьи не предусматривает снижение суммы, к сожалению, к ответственности могут быть привлечены граждане.

Спросить
Пожаловаться

На продавца магазина наложен штраф 30 т.р. за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Постановление от 05.02.16 г. Продажа была осуществлена в 21.40. через поставных лиц, которых полиция привезла к магазину. В данный момент звонят с полиции и говорят о том, что если продавец не оплатит, то сегодня составят постановление на юр. лицо уже с большим штрафом.

Каким образом можно оспорить постановление полиции. В суд подавать по месту прописки? Правомочны ли действия полиции при неоплате продавцом штрафа, налагать штраф на юр. лицо? В какие сроки необходимо оплачивать данный штраф.

10.06.2016 г...

Нас поймали на продаже нелегального алкаголя, была продана 1 бутылка, Был составлен пратакол, о том что, алкаголь был лишь для собственных нужд., не разу не попадались на такой продажи,, Хотелось бы узнать что будет в дальнейшем? И какой штраф может быть предоставлен?

Является ли запись в трудовой книжке о приеме на работу фактом установления трудовых отношений с работодателем, если отсутствует трудовой договор (утерян, или не был составлен)?

Мама работала продавцом в магазине - официально не трудоустроена, в положениях магазина ничего не подписывала. Продала парню бутылку пива, оказалось - несовершеннолетний. Чек пробит не был. Директор попросила подписать акт, т.к. на юр. лицо совсем другая сумма по штрафу (с заверением, что оплатит штраф).. Был составлен акт, где она в растерянном состоянии признала, что продала пиво, но указала, что парень был в капюшоне и возраст тяжело было определить. Также указала, что плохо себя чувствовала. На руки никакие документы не были оставлены. Пришло решение суда - штраф 30 000 р., где указано, что вина была признана и поэтому назначена минимальная сумма. Подскажите, возможно как-то обжаловать решение суда и снизить сумму штрафа (мама - неработающий пенсионер, и официально не числится в магазине). И могут ли после обжалования поменять сумму штрафа на больший (50 000 р.)? И возможно ли штраф переложить на юр. лицо?

В магазине было продано пиво молодому человеку, через 15 минут пришел сотрудник полиции, что была осуществлена продажа пива несовершеннолетнему, взял объяснения с продавца, вручил ей повестку. Через два дня на продавца был составлен протокол по п.2.1 ст 14.16 КоАП, вынесено постановление, наложен штраф 30 т. р., одновременно юр.лицу выписана повестка, для составления протокола по данному факту продажи пива, протокол еще не составлен, дело не еще рассматривалось. Что делать, как вести себя при составлении протокола, и на что обратить внимание, правомерны ли действия сотрудников полиции?

10.06.2016 г...

Нас поймали на продаже нелегального алкаголя, была продана 1 бутылка, Был составлен пратакол,., не разу не попадались на такой продажи,, Хотелось бы узнать что будет в дальнейшем? И какой штраф может быть предоставлен?

Сейчас, после увольнения, по инициативе трудодателя, трудовая книжка не выдаётся и соответственно отказано в записи в трудовую книжку.

Также отказано в соблюдении процедур при увольнении, согласно трудовому законодательству, в частности отказано в выплате выходного пособия.

Вопрос:

Каким образом и с чьей помощью можно решить данный вопрос в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между работником и работодателем был составлен трудовой договор, подписанный изначально только со стороны работодателя, работником подпись на трудовом договоре была поставлена значительно позже, при выплате заработной платы возникла проблема определения срока начала договора. Работник апилирует тем, что им не был составлено решение о получение трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение