Перевод офицера на равнозначную должность в командировке - правила и процедура

• г. Кисловодск

Могут ли перевести офицера на равнозначную должность в другую часть, если он находится в командировке? И как это будет происходить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы на какой должности?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы" утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (далее - Положение) военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен без его согласия к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность…

Содержание названной правовой нормы указывает на то, что перевод военнослужащего без его согласия на равную воинскую должность в воинскую часть, находящуюся в другой местности, должен быть обусловлен служебной необходимостью, при отсутствии к этому предусмотренных Положением препятствий, а также с обязательным назначением на равную воинскую должность.

Если в той части в которую переводят - отсутствуют вакантные равные воинские должности, то для служебной необходимости в Вашем переводе к новому месту военной службы в указанную воинскую часть не имелось оснований.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказался от перевода в другую часть на равнозначную должность, если в другой части на этой должности мое денежное довольствие будет меньше так как там нет северной надбавки?

Могут ли меня перевести на равнозначную должность в другую воинскую часть в год окончания контракта: до подписания нового контракта или после.

1.Если меня могут отправить служит в другой регион только по приказу, не исключая из списка части на равнозначную должность, это будет командировка? Командировка должна оплачиваться?

2.как я понимаю правильно, если будет приказ, меня могут отправить служить в другой регион, без моего согласия. На равнозначную должность с исключением из списков части?

Я офицер, прибыл в часть для дальнейшего прохождения службы на должность определённую командующим округа, командир хочет перевести на другую равнозначную, имеет ли он на это право без моего согласия.

Добрый вечер. Я офицер, хочу уволиться из рядов вс рф. Но как таковых оснований на это нет. В скором времени должны перевести в другую часть на равнозначную должность. Суть вопроса, если я откажусь принимать дела и должность в другой части какая ответственность за это может быть? Вместе с этим если я еще напишу рапорт на увольнение, то какую причину описать в этом случае?

Офицер ВС РФ! Написал рапорт на вышестоящую должность, не успел принять должность как меня уже пихают на другую равнозначную должность. Правомерно ли это? Я осведомлён, что переводить на равнозначные должностя могут, если уже стоишь на такой должности, но в данном случае на ту что писал рапорт должность НЕ БЫЛА МНОЮ ПРИНЯТА!

Могут ли военнослужащего внутренних войск (Национальная гвардия) перевести в другую часть на равнозначную должность без согласия солдата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходят ошм, я хочу по ним уволиться, а мне говорят что без моего согласия могут перевести на равнозначную должность в той же части, или переведут на равнозначную в другую часть, законно ли это и могу ли я отказаться от предложенных должностей и уиьи по ошм? в.з.прапорщик.

Скажите, я военнослужащая, нахожусь в декрете, недавно предложили нижестоящую должность, я отказалась. Позже позвонили и сказали, что меня перевели в другую часть на равнозначную должность, тк в моей части нет равнозначной должности. Часть находиться за 120 км. от моего места проживания законно ли это?

Офицер стоял на должности по 12 т. р., в 2010 г по ошм перешел на 9 т.р. сейчас нашу часть будут реорганизовывать меняется номер части, некоторые должностя. Моя должность остается прежней, возможен ли вариант уволится по ошм если будут предлагать равнозначную 9 т.р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение