Какой статус имеет организация, указанная в заявлении о взыскании задолженности?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

В заявлении в суд о взыскании задолженности заявитель указывает реквизиты другой сторонней организации, в пользу которой должны были бы поступать взыскания. Притом к САМОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ эта организация отношения не имеет, никаких требований ко мне не предъявляла, никаких требований в суде тоже не заявляла и ничего не просила. Не является стороной судебного дела. Какой статус по судебному делу у такой организации?

Третье лицо?! Дело в том, что по халатности судьи, уволенного быстро после допущенных грубых ошибок, по моему делу, была взыскана незаконно пенсия, которую я уже несколько лет не в состоянии вернуть вследствие грубейших ошибок прокуратуры и судей. Препятствующих своими ошибками моим правам возврату пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Алиса Николаевна, статус заявителя должен быть указан в судебном решении и не ознакомившись с текстом решения весьма сложно определить статус. Мне представляется, что это могло быть, как третье лицо не заявляющее самостоятельных требований, так и заявляющее требование, на основании статей 42,43 ГПК РФ.