Можно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса, если ипотеку берет гражданский супруг без зарегистрированного брака?

• г. Москва

Брак не зарегистрирован, ипотеку берет гражданский супруг. Могу ли я быть созаемщиком и использовать мат капитал как первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (2):

Созаемщиком быть можете. А вот использовать маткапитал - нет. Он даётся на семью. А гражданский брак - это с точки зрения закона не семья. И кстати. Ипотеку берет гражданский супруг, значит эта недвижимость будет принадлежать только ему. Вам потом сложно будет доказать, что вы тоже выкладывали деньги в погашение ипотеки.

Подробнее в публикации "Гражданский брак и его правовые последствия" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Созаемщиком да. А использовать капитал нет.

Спросить
Пожаловаться

Оформляем ипотеку на мужа (покупка дома), есть мат. капитал (оформлен на меня-супругу) , хотим использовать как первоначальный взнос. Можно ли мат капитал использовать если я не буду созаемщиком? И если можно, что нужно для этого сделать? Брак зарегистрирован.

Гражданский брак может ли отец детей взять на себя ипотеку и использовать мат капитал как первоночальный взнос.

Могу ли я быть созаемщиком в ипотеке с использованием маткапитала, если основной заемщик мама гражданского мужа. Маткапитал хотим использовать как первоначальный взнос в ипотеке (сбербанк) на покупку гостинки (18 кв/м, 1350000 руб) Спасибо!

У нас гражданский брак, двое детей записаны на него, ипотеку оформить хотим на мужа, можно ли ему использовать мат. капитал как первоначальный взнос?

Скажите пожалуйста возможно ли использовать мат капитал в качестве первоначального взноса, если супруга не является созаёмщиком, Ипотеку оформляет супруг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал! Сожитель берет ипотеку на себя, установлено отцовство ребенка, но мы не в браке, возможно ли ему использовать мат. кап как первоначальный взнос?

Смогу ли я внести средства материнского капитала как первоначальный взнос в ипотеку мужа если не буду выступать созаемщиком. Брак официально зарегистрирован.

Моя мама оформляет ипотеку, я иду как созаемщик. Можно ли мой мат капитал использовать как первоначальный взнос? И разрешит ли использовать мат капитал ПФР? И может ли быть использован как первоначальный взнос полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение