Ситуация с получением документов в посольстве РБ для граждан Украины

• г. Красный Лиман

Мы находимся РБ. Мы сами с Украины, нам надо ехать в посольство, делать документы. Биометрические загран паспорта. У моего ребенка, свидетельство о рождении, за ламинированные с обеих сторон. Мы с можем получить документ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Оснований для отказа не видим.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, проживаю в РФ на основании РВП. Муж гражданин Украины, проживает со мной в РФ на основании разрешения на работу (ВКС). Планирую рожать ребенка на территории РФ.

Вопрос #1. Какие документы и где, необходимо получить на ребенка, чтобы получить украинское свидетельство о рождении и загран. Паспорт ребенку? И где эти документы можно получить в РФ, только посольство Украины?

Вопрос #2. Чтобы не обращаться в посольство Украины в РФ для получения свидетельства о рождении и загран поспорта, какие документы необходимы чтобы выехать из РФ в Украину родителю с ребенком и получить эти документы в Украине?

Получения гражданства РФ ребенку и выплат не интересует.

Получила ВНЖ в МО,по внутриннему паспорту. В последствии паспорт был утерян. Написала заявление в полицию и подаю документы в посольство Украины, чтоб получить свидетельство о возвращении на родину и там уже получать новый id паспорт и загран. Только вот в посольстве ответили и на многих форумах пишут, что посольство выдает это свидетельсво только после проверки документов в Украине. А Украина рассматривает мес и более. Вопрос к вам, если не по теме сообщества, то зараннее извиняюсь, можно ли как-то ускорить процесс рассмотрения в Украине? Чтобы быстрее получить это свидетельство и поехать оформлять паспорта в Украину.

Оба родители граждани украины, у обоих рвп. У ребенка есть свидетельство о рождении (российское).

Что нужно для того что бы получить РВП ребенку и полис ОМС?

В посольстве делать загран на ребенка нам отказались, сказали вам не нужно и не давали никаких справок об отказе.

В ФМС ставить отметки о ребенке и рвп в паспортах отказались, сказали что нужен загран.

В посольстве украины сказали, что бы поставить отметку РВП ребенку загран не нужен.

Подскажите как быть.

Гражданин Украины, проживаю на территории РФ, к сожалению утеряны все документы кроме свидетельства о рождении. Могу ли сделать загран паспорт в посольстве по свидетельству о рождении? Есть ксерокопия внутреннего паспорта, а так же военный билет.

Благодарю за ответ!

Я сейчас нахожусь в России сама я гражданка Украины. Я подала документы чтобы делать временное проживание, мне сказали что я должна сделать украинский загран паспорт, потому что по простому укр. Паспорту я не смогу дальше продолжать делать документы. Это значит что мне нужно или выезжать в Украину или ехать в Растовском посольство. Я бы хотела узнать могу ли я не ехать в Растов а сделать украинский загран паспорт онлайн через ростовское посольство?

Мы с мужем граждане Украины проживающие в Российской Федерации с РВП. Родился ребенок в России. Свидетельство дали и мы оформили РВП ребенку тоже. Хотим съездить на Украину. Впустят ребенка в Украину с российским свидетельством? Или надо ехать в посольство? Если да,то какие надо делать документы?

Заранее спасибо.

Я гражданка Украины у меня есть сын, 14 мая ему исполнилось 16 лет, из документов у него только свидетельство о рождении, обратились в посольство, чтобы получить паспорт без выезда в Украину, нам было отказано, сказали что только дадут нам справку на выезд, надо ехать в Украину и там получить внутренний паспорт. Скажите пожалуйста какие нужно иметь при себе документы, чтобы подать документы на выдачу этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдали на Украине свидетельство о рождении ребёнка ламинированное с лицевой стороны, а натариус отказывается заверять по нему копию думает мы сами его ламинировали. Что с этим делать?

Ламинированое свидетельство о рождение ребенка, можна ли делать в 14 лет паспорт, или надо новое свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение