Как узаконить проживание на муниципальном земельном участке после пожара - сложности и варианты решения

• г. Краснодар

Муниципальный земельный участок - на нём стоял многоквартирный муниципальный дом из 2 х квартир (1 квартиру приватизировали и продали) 2 ая квартира (Наша) осталась муниципальной. Дом сгорел в 2011. Приватизированная квартира сразу подала прошение на восстановление (им такое разрешение одобрили) у Нашей квартиры постановление о недопустимости восстановления. По факту на сегодняшний день на этом участке проживают люди в восстановленной приватизированной квартире (построили домик на своей стороне).

На нашей стороне стоит незаконно построенный (до пожара) шлакоблочный дом. Прописка по адресу осталась.

Весь земельный участок закреплён за сгоревшим домом, но в собственности администрации.

В исторической справке указано что участок в бессрочном пожизненном пользовании жильцов дома.

Но говорят - дома то нет.

Какие есть варианты узаконить?

Ответы на вопрос (1):

Никаких вариантов нет так-как правом на узаконивание самовольной постройки обладает только собственник земельного участка, которым Вы не являетесь.