Фз о порядке рассмотрения граждан

28.05.2021, 03:51
• г. Кемерово
Вопрос №18490976

В пункте 1 статьи 1 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращения граждан..." указано, что настоящим Федеральным законом устанавливается " порядок рассмотрения обращения граждан государственными органами... и должностными лицами" Вопрос: Можно ли считать, что действие данного Федерального закона относится к должностным лицам предприятий и организаций всех форм собственности и они обязаны рассматривать и отвечать на обращения граждан в соответствии с данным действующим законом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ленинск-Кузнецкий

да именно так. В случае не предоставления ответа, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:20
• г. Кемерово
Вопрос №12686643

У меня такой вопрос. Достался в наследство дом. Наследник - мой дядя, но прописан он в другом месте, в служебной квартире. Другой собственности у него нет. Дом идет под снос, при этом дяде отказывают в выплате компенсации, либо в предоставлении жилья, мотивируя свой отказ тем, что ему есть, где жить. Правомерно ли это?

13.06.2017, 17:24
• г. Кемерово
Вопрос №12686654

От первого брака плачу алименты, во втором браке родился ребенок, как подать заявление чтоб платить меньший процент, куда обратиться.

13.06.2017, 17:38
• г. Кемерово
Вопрос №12686765

Мой двоюродный брат брал кредитную карту в восточном банке, давал мой номер телефона как родственника, сейчас у его задолженность, теперь мне с банка звонят по раз пять на дню уже месяц и начало просили помочь ему в оплате, теперь они требуют что бы я пришёл в течении двух дней и отдал долг брата, и требования продолжаются около недели. А с братом я не общаюсь очень давно и живём вообще в разных областях, я им сказал об этом. Так они вообще начинают угрожать моей кредитной историей, сделают её плохой и т.д. Подскажите как их усадить на место, или могу ли заявить на них и тому подобное?

13.06.2017, 18:08
• г. Кемерово
Вопрос №12686955

Могу ли я оформить дарственную на человека который проживает в другом регионе, не выезжая из домашнего региона?

13.06.2017, 20:15
• г. Кемерово
Вопрос №12687704

Я должна в пенсионный фонд 70 тыс. Из них я 4 месяца заплатила 5 тысяч, час пришла подвеска в суд, я сейчас не работаю, стою на биржи и такую сумму не смогу сразу выплатить, что час будет?

13.06.2017, 20:57
• г. Кемерово
Вопрос №12687996

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

07.06.2017, 19:15
• г. Кемерово
Вопрос №12658169

У меня такой вопрос и проблема. 5 лет назад я прокапывался в наркологической больнице от хорошей гулянки. И они, оказываются меня поставили на учет, теперь не могу устроится на работу, прошел всю комиссию, нарколог и психолог не подписывают, что делать?

07.06.2017, 20:03
• г. Кемерово
Вопрос №12658432

Имею ли я-внучка долю на квартиру, после смерти бабашки, моего отца нету в живых но он был там прописан, но есть еще один сын который тоже там прописан.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение