Нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка в Крым - необходимость при путешествии с одним из родителей

• г. Воронеж

Нужно ли, все таки, нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу (конкретно в Крым) есле ребенок едет с одним из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Желательно, но не требуется, т.к. ребенок едет с одним из законных представителей.

Спросить
Пожаловаться

На вывоз ребёнка за границу с дедушкой, нужно нотариально заверенное разрешение от обоих родителей или достаточно разрешения от одного?

Сыну 15 лет, есть паспорт. С мужем в разводе. В июле едем в Крым. Надо ли на границе иметь нотариально заверенное заявление отца о разрешении на вывоз ребенка за границу.

Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка из ДНР в Россию на отдых, если ребенок едет с мамой?

Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка при пересечении границы России с Днр если ребёнок едет с одним из родителей. Гражданство России. У ребёнка есть загран паспорт.

Так все-таки, требуется или нет нотариально заверенное разрешение второго родителя на вывоз ребенка? Конкретно интереует Турция.

Здравствуйте! Нужно ли нотариально заверенное разрешение для выезда ребенка за границу с одним родителем? Виза получена, запрета от второго родителя нет, просто едем с ним в разные даты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариально заверенное согласие второго родителя на вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу (в ОАЭ), если ребенок едет с другим родителям и фамилии одинаковые?

Если у ребенка имеется свой загранпаспорт нужно ли нотариальное разрешение от бывшего супруга для вывоза ребенка за границу? Ведь в законе о выезде и въезде из РФ в ст. 21 и 22 говориться о том, что не нужно разрешение, если ребенок едет с одним из родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение