Можно ли вернуть арестованную машину, находящуюся в залоге при задолженности перед физическим лицом?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос, у одного знакомого имеется задолженность перед физическим лицом, машину его арестовали, позвонили приставку узнать вернут ли машину если оплатить полностью долги. Пристав ответила, что машина в залоге и даже если он оплатит все, машину не вернут. Верно ли её утверждение, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет не верно, Вам необходимо погасить обязательство по которому данный автомобиль в залоге и потребовать у кредитора его отмены.

Значит иные долги какие-то у него имеются.

В противном случае при погашенном долге прекращается и обеспечение в виде залога.