Несостыковки в оценках - возможная причина и решение проблемы

• г. Дальнегорск

В электронном журнале выставлены оценки 5.4.5.4 средний балл 4,5. За полугодие выставляют 4, якобы в школьном журнале присутствуют не выставленные оценки. Как поступить в этой ситуации? Возможно учитель поставил их чтобы занизить балл?

Ответы на вопрос (2):

Не регулирует непосредственно законодательство этот вопрос. По процедуре, установленной внутренними документами школы (или решениями ее собственника) надо выяснять наличие всех оценок и обоснованность их простановки, только тогда можете получить ответ на свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

А как учитель выставил итоговую оценку? Она выставляется как средний бал ВСЕХ оценок.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель ставить в журнал оценки во 2 полугодии за работы написанные в 1 полугодии, при условии что за 1 полугодие оценка уже была выставлена.

Моей дочери по ошибке за полугодие поставили оценку 4 (хотя средняя оценка 4,5). Теперь отказываются исправлять объясняя тем, что полугодовые оценки в журнале нельзя исправлять. Хотя учитель готовь исправить, т.к. признается что по ошибке 4 поставил, а должен был поставить 5. Но все равно администрация не дает исправить учителю. Где прописано что оценку нельзя исправить? И как поступить родителям в этом случае? От этой оценки зависит медаль, т.к. у дочери все оценки по всем предметам 5 и эта оценка единственная 4 ка, и то по ошибке учителя поставленная.

Имеет ли право учитель исправить оценку в электронном дневнике, если в бумажном проставлена оценка. Учитель за ответ на уроке поставила пять, и выставила эту оценку в эл. журнал. На следующий день, она исправила эту оценку на 4. В каком случае учитель имеет право менять оценку в электронном журнале (дневнике).

Еще вопрос, если по среднему балу выходит 3,5 то в какую сторону идет округление? Или это по усмотрению учителя?

Мне ставят оценку «1» в электронный журнал, хотя в журнале и везде стоит 2, из-за этого мне приходится вручную высчитывать средний бал. Куда можно обратиться, чтобы оценки в электронном дневнике исправили.

Учитель выставляет четвертную оценку по математике 4 в электронном дневнике за месяц до окончания четверти. Средний балл 4,23. Ситуация повторяется вторую четверть подряд. Ребенок опускает руки и лишается мотивации повысить оценку до пятерки. Правомерны ли действия учителя?

Я в 11 классе.

В 10 классе по физике у меня стоят две тройки за 1 и 2 полугодие, в году соотвественно три. В 11 классе учитель поставил мне 2 за первое полугодие при среднем балле 2,56. Сейчас второе полугодие и средний балл 2,91. Соотвественно у меня будет три во втором полугодии. Зная, что второе полугодие больше решает на годовую оценку, чем первое. Учитель никак не сможет мне поставить 2 за год и тем самым два в аттестат?

Учитель поставил в электронном журнале лишнюю оценку задним числом, которая повлияла на итоговую оценку. Как быть и чем это грозит учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель ставить в электронном журнале оценки задним число? На 26 октября был один средний балл, после чего были поставлены две 5, на 27 октября балл снизился. Все скрины имеются.

Заканчивается 3 четверть, учителя выставляют отметки. Я учусь в 7 классе, учитель по физике выставил всем оценки, но мне он не выставил оценку за год, несмотря на то,что у меня средний балл 4,20. У всего класса стоят заработанные оценки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение