Могу ли я взять ипотеку под мат капитал если я не роботую.
• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):
г. Красноярск
С данным вопросом вам следует обратиться в кредитные учреждения, банки. Мы тут кредиты не выдаем. И решения банков не предсказываем.
Спросить28.05.2021, 06:04,
г. Москва
Ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ предусматривает возможность направления средств мат капитала на погашение ипотеки или на первоначальный взнос, но кроме средств мат капитала, банк оценивает Вашу платежеспособность. При отсутствии дохода банк не сможет одобрить ипотечный заем.
Спросить28.05.2021, 07:39,
г. Воронеж
Это риски банка - им и решать.
Если сумма кредита будет не далека от размера маткапитала, могут и одобрить.