Изменения в порядке назначения пенсий для жителей Севера и приравненных областей - требования для повышенной пенсии

• г. Иркутск

"Порядок назначения пенсий для лиц, проработавших на Севере и приравненных к нему областях, также изменится с 1 июня. Как известно, величина пенсии в таких случаях зависит от местности проживания, поэтому при назначении пенсии учитывается место, где гражданин зарегистрирован.

В последующем гражданам, проживающим на Севере нашей страны, требуется ежегодно предоставлять в органы ПФР заявление, подтверждающее их фактическое место жительства. Что дает им право на повышенную пенсию. " Мне вот не понятно, а действующих пенсионеров это касается? Или же повышение пенсии только тем пенсионерам, которые только выйдут на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Как может быть повышение пенсии тем. кто её еще не получает?

Никак.