Как организовать поездку отца в Азербайджан к родственникам? Требуемые документы.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли моему отцу полететь в Азербайджан к братьям и сёстрам по отцу, так как ег Мама умерла и жива мачеха и какие документы надо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Авиасообщение с Азербайджаном не приостановлено.

Спросить
Пожаловаться

Мачеха и патчерица заключили соглашение о разделе имущества. После смерти их отца и мужа соответственно. Мачехе достались деньги, патчерице дом. Может ли сын мачехи оспорить это соглашение? Мачеха тоже умерла.

Разъясните пожалуйста: моя мачеха и я подали документы на приватизацию муниципального жилья. Но мачеха умерла. Я осталась одна прописана в квартире. Имеет ли право родная сестра мачехи довести приватизацию до конца за мачеху, если при жизни мачеха выдавала на нее доверенности на приватизацию? Имею ли я какое то преимущество в связи с тем что прописана там? как я могу стать единоличным собственником?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, вот у ребенка (8 лет) есть гражданство РФ, может ли мама (гражданка Азербайджана, но с ВНЖ) полететь с ребенком в Азербайджан? И нужно ли согласие от папы (гражданина РФ) на выезд?

Умер отец. Сыну не сказал, что женился 9 лет назад. У мачехи квартира до брака, но в гражданском браке с отцом куплена. У отца кооперативная квартира досталась в наследство от бабушки до брака. Остальное неизвестно, так как все документы держит мачеха. Как может поделить наследство нотариус (знакомая мачехи) после смерти отца, что достанется сыну, что мачехе. Какие варианты?

Умерла мачеха оставила мне завещание Но племянница мачехе требует с меня долю Племянница мачехи пенсионерка я тоже пенсионер КАК ГЛАСИТ ЗАКОН ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

Я единственный наследник мама умерла не давно не прошло ещё 40 дней, мои двое родные сёстры и братья хотят получить моё наследство республики Азербайджана я данным момент живу России, скажите пожалуйста это возможно? Азербайджанскими законами.

При жизни отец подарил 1/2 (свою часть) квартиры мачехе. Она стала владелицей всей квартиры. Отец умер, умерла мачеха. Если не завещания, нет наследников со стороны мачехи, могут ли дети отца претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец проживал с мачехой в его доме. Отец умер в 1998 году. Мачеха умерла 1 августа 2014 г. У отца 5 детей, живы 3. У мачехи-1.После смерти отца мачеха оформила имущество на себя. Мы не принимали наследство. Подскажите, пожалуйста, кому положено наследство?

Мы не знали что наш дедушка умер, узнали спустя год, матчиха запрещала нам общаться, а мой папа со статьей шизофрении. Возможно ли спустя 2 года вступить в права о наследстае если матчиха умерлмесяц наза? Тоесть моему отцу против дочки матчихи?

Я живу в крыму. Гражданка рфв азербайджане умерла родная тетя по отцу. У тети нет детей и мужа. Квартира приватизирована. В ней никто не прописан кроме тети. Свидетельства о смерти у меня нет. так как я не выезжала в азербайджан. Не имею загранпаспорта еще. куда мне обратиться за помощью для подачи заявления на право наследования. Как решить этот вопрос на расстоянии. Завещания тетя не оставила. Братья и сестра тети умерли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение