Как решить проблему с задолженностью на карте Сбербанка через коллекторов - опыт звонка в банк Тинькофф в 2021 году

• г. Санкт-Петербург

На карту сбербанка пришла задолженность, списывают деньги, решение суда 2014 год. Банк Тинькофф, но долг у коллекторов, я звонил. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (4):

Срок давности для предъявления исполнительного листа к исполнению истек. Действия банка нужно обжаловать в суд. Согласно ст. 21 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" срок составляет 3 года с момента вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Если это судебный приказ, то его можно будет отменить в порядке ст. 128-129: ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если судебный приказ предъявлен только в этом году, то конечно срок давности для предъявления истек, но возможно судебный приказ уже предъявлялся к исполнению, в таком случае срок не пропущен. Вам нужно получить сам судебный приказ в суде, который его вынес. Далее, если вы не получали судебный приказ нужно подать ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа и отмену судебного приказа, для восстановления срока на отмену необходимо приложить доказательства того, что вы не получали судебный приказ - смена места жительства, плохая работа почты. После отмены судебного приказа, банк снимет ограничения. Для начала необходимо получить копию судебного приказа и выписку из банка, там также может содержаться необходимая информация, о номере судебного приказа и дате вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ и прекращайте ИП у пристава и потом возвращайте удержанные деньги, ст. 433 ГПК РФ.

Вы не указали предъявлялся ли уже СП приставам или в банки. На СП делается отметка соответствующая. На сайте ФССП 3 года с даты окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 информация отражается.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

В 2010 г я подал заявку на кредит в Приват банк и получил пластиковую карту на которые должны были быть перечислены деньги, но в кредите мне отказали. Пластик я утерял о чем сообщил банку. В 2012 г мне пришло письмо от коллекторов что у меня долг. Я поехал в банк и узнал что карта моя действует и на нее зачислены и сняты деньги Написал заявление с просьбой разобраться. В 2014 г банк подал на меня в суд. Но по решению суда банку о взыскании долга было отказано (истек срок исковой давности) представитель банка согласился. Прошел год и мне начали звонить коллекторы и требовать погасить долг по карте. Подскажите как мне быть ведь денег я не брал да и решение суда не в пользу банка.

В апреле 2014 году заключила договор на получение кредитной карты МТС банка, на 40 тр, первый раз удалось погасить карту полностью, за период 2 месяца. Потом пошли просрочки с последняя операция с карты была в июне 2014 г. Банк в суд не подавал. Как выяснилось что в 2018 году банк переуступил долг коллекторов ПКБ. Были звонки, потом судебный приказ на часть долга, который отменила. Сейчас пришло заочное решение суда на полную сумму задолженности коллекторам ПКБ. подскажите,: будет ли условием для отмены судебного решения:

1) срок исковой давности.

2) выписка с нулевым исходящим остатком с мтс банка от 10.2018 г

3) справка о полном погашении задолженности перед МТС банком.10.2018 г.

Списывают по исп листам на работе 30% от з.пл. з.пл приходит на карту Сбербанка. Банк тинькоф подал в суд по старому кредиту и послал исп. лист напрямую в сбербанк (минуя приставов), в итоге еще и с карты куда пришло 70% з.пл,списали 50%.Что делать?

Согласно какому закону отдел взысканий Сбербанка списывает деньги с карты по долгу банку Тинькофф напрямую без исполнительного листа (есть решение суда, но суд. приставы исполнительное производство не возбуждали)?! Заранее благодарен.

В марте 2011 года муж взял кредитную карту сбербанка. Периодически уплачивал взносы. Далее сбербанк снимал деньги с зарплатной карты. В марте 2014 года муж умер. Нотариус делал запрос по кредитной карте и сказал, что картане найдена. В феврале я пришла в сбербанк, чтобы закрыть все счета покойного мужа и узнала, что у него долг по кредитной карте, который я должна выплатить. Уведомлений из банка о долге не было ни разу. Что мне делать?

Была просроченная задолженность по кредитной карте Тинькофф, банк обратился в суд, судебные приставы наложили арест на дебетовую карту Сбербанка на сумму задолженности. Однако при поступлении денежных средств на ДЕБЕТОВУЮ карту Тинькофф, банк списал их в счет погашения задолженности по кредитной карте. При этом, больших трудов стоило выяснить кто произвел списание, т.к.в электронном банке операция была не отражена. Сначала указывали на агество "Феникс", долго не признавая что списание произвел банк. Пригрозили банку прокуратурой, приняли претензию на рассмотрения. Сейчас тянут время. Законны ли действия банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть задолженность по кредитной карте сбербанка, сбербанк сделал минус на карте зарплатной, в итоге списывает теперь деньги поступающие на карту в счет долга, имеет ли банк на это право, ведь в суд он не подавал.

Не платил задолженность по кредитной карте тинькофф платинум, они передали долг коллекторам, после чего через суд коллекторы списали долг. Спустя пол года, т.е. сейчас мне приходит новое взыскание уже от Тинькова опять же через суд и списывают с карты практически такую же сумму что и в первый раз.

Звонил в тинькофф банк там сказали что никаких платежей к ним не приходило.

Помогите пожалуйста разобраться в сиутации.

В 2013 году была оформлена карта Тинькофф и карта связного. 2015 году долг по карте связного был передан в банк Тинькофф и всю задолжность по карте связного включили в карту Тинькофф. Договоров я никаких не заключала. Общий долг по двум картам 120000 проценты увеличились за пользование, страховая выплата составляет 1000 руб в месяц, ежемесячно плачу по 7200 вправе ли банк самостоятельно совокупить две карты с общим долгом. В итоге задолжность по карте не уменьшается. Посоветуйте, какие мои действия в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение