Как решить проблему с задолженностью на карте Сбербанка через коллекторов - опыт звонка в банк Тинькофф в 2021 году

• г. Санкт-Петербург

На карту сбербанка пришла задолженность, списывают деньги, решение суда 2014 год. Банк Тинькофф, но долг у коллекторов, я звонил. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (4):

Срок давности для предъявления исполнительного листа к исполнению истек. Действия банка нужно обжаловать в суд. Согласно ст. 21 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" срок составляет 3 года с момента вступления решения суда в законную силу.

Если это судебный приказ, то его можно будет отменить в порядке ст. 128-129: ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте, если судебный приказ предъявлен только в этом году, то конечно срок давности для предъявления истек, но возможно судебный приказ уже предъявлялся к исполнению, в таком случае срок не пропущен. Вам нужно получить сам судебный приказ в суде, который его вынес. Далее, если вы не получали судебный приказ нужно подать ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа и отмену судебного приказа, для восстановления срока на отмену необходимо приложить доказательства того, что вы не получали судебный приказ - смена места жительства, плохая работа почты. После отмены судебного приказа, банк снимет ограничения. Для начала необходимо получить копию судебного приказа и выписку из банка, там также может содержаться необходимая информация, о номере судебного приказа и дате вынесения.

Отменяйте судебный приказ и прекращайте ИП у пристава и потом возвращайте удержанные деньги, ст. 433 ГПК РФ.

Вы не указали предъявлялся ли уже СП приставам или в банки. На СП делается отметка соответствующая. На сайте ФССП 3 года с даты окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 информация отражается.