Завещание половины квартиры в совместной собственности - нужно ли выделять долю?

• г. Новосибирск

Имеется родительская квартира в совместной собственности (по выписке из ЕГРН). Мама хочет завещать свою половину квартиры своему сыну. Требуется ли перед оформлением завещания выделять 1/2 долю от квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Да, необходимо определить доли. Иначе нотариус не сможет выдать свидетельство.