Отказ в выплате пособия - налоговая прислала пустую форму, но мы доказали наличие дохода

• г. Ростов-на-Дону

Нам отказали в выплате с 3 до 7 лет, пособия. Объясняя это тем что нет справки о доходах, они делали запрос в налоговую и якобы они прислали пустую форму, т. е якобы нет доходов. А мы тоже сделали запрос в налоговую и нам пришёл ответ, там есть все налоговые вычеты и доход за год. Не понимаем ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Тогда надо обжаловать действия соц защиты.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ через Госулуги и сошлитесь на ответ из ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Подавая на Путинские выплаты, когда считают доход входит ли налоговый вычет в сумму дохода, ведь когда подаёшь справки с доходом они уже с учётом 13%, а налоговый вычет возврат этих же 13%, т. е. они посчитают возврат налога как и мои 13% с дохода ещё раз! Или налоговый вычет не я вляется доходом? Заранее спасибо за ответ!

И ещё один вопрос будут ли они отнимать справку о выплаченных алиментах, они тоже указываются в моём доходе?

Я военный пенсионер с 2007 го года. В 2015 году приобрел квартиру (кроме той, что получил при выходе на пенсию). При обращении в налоговую службу по вопросу получения налогового вычета, получил список перечня документов для этого. Все документы у меня есть кроме Справки форма 2-НДФЛ (справка с места работы о доходах за 2012 по 2014 годы). На мой запрос в налоговую службу выдать мне такую справку пришел ответ: согласно данных информационного ресурса налогового органа сведений нет. В данной ситуации положен ли мне налоговый вычет при отсутствии данной справки?

Жена официально неработающая по уходу за гражданином старше 80 лет.

Дохода нет, налогов тоже, но не использовано право на налоговый вычет.

Муж работает, есть доход и налоговые выплаты, но право на налоговый вычет использовал до 2014 года.

Доход в семье общий.

Может ли жена при продаже квартиры заявить взаимовычет, используя своё право на налоговый вычет и доходы мужа?

Я подала заявление на переоформление пособий: питание в школе детям и детское пособие в возрасте до 16-лет. Мне отказали, объясняя это тем, что в мой доход вошли пособие с трех до семи лет, и те самые школьные выплаты и пособие до 16-ти лет. Вопрос такой: правильно ли они включили в мой доход все эти выплаты по пособиям?

4 ноября 2017 года исполняется 55 лет и я должна была уйти на пенсию,

Но! Собрав все документы (запросы на подтверждение стажа из Узбекистана (я там работала с 1981 по 1991 год) все распечатки зарплаты тоже приходили ответы на запросы, и все необходимые документы) ПФР отказал в расчёте пенсии с ноября и сказали прийти на приём в декабре, потому что им не пришёл запрос с этого предприятия в Узбекистане и они сделали повторный запрос. Зачем они делали повторный запрос, если я все принесла? Я сама делала все запросы. Куда обращаться подскажите!

У меня такая ситуация. Вчера позвонили с увд, дознаватель и сказал, что на меня написано заявление по ст. 159, 160, от коммерческой организации. Якобы я подделал документы при взятии кредита. Справку о доходах. Справка была сделана по форме банка, где была указана официальная часть дохода + то что мы получали в кассе. Я не выплатил кредит, теперь юристы сделали запрос в налоговую, там оказалось, что мой доход по отчету меньше, чем в справке, так как организация отчиталась только за официальную часть соответственно... Что теперь делать? В чем состав моего преступления? Я же взял справку в бухгалтерии... Проконсультируйте пожалуйста как действовать в такой ситуации.

Для того, чтобы получать пособие на детей от 3-х до семи лет требуется справка о доходах. Моя соседка воспитывает троих малолетних детей 4 года, 6 лет и месячный ребёнок. Она нигде не работала, её супруг официального дохода тоже не имел. Для оформления данного пособия госуслуги запрашивают справку о доходах, какую справку им предъявить, если так называемых доходов не существует. Неужели малоимущая многодетная мать не сможет получать эти выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в пособии на ребенка после года, мотивировав это тем, что это пособие тоже является доходом за предыдущий год и поэтому среднедушевой доход стал больше.

Соцзащита отказала в выплате путинского пособия на 1 ребенка до 3 лет в сяази с тем, что справка 2 - ндфл указана с нулевым доходом. Ссылаются на то,что работодатель должен был написать справку в свободной форме с указанием неимеющегося у меня дохода. Правомерен ли отказ?

Моя дочь - студентка дневного отделения Колледжа. Месяц назад родила ребёнка, оформив до этого академический отпуск. В Колледже ей отказали в выплате государственных пособий (были предоставлены все справки), положенных по рождению ребёнка, якобы они не выплачивают таких пособий. Далее мы обратились в районный МФЦ, предоставив им все нужные документы. Там нам тоже отказали в выплате следующих пособий: женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, по беременности и родам, предлагая эти пособия получить её мужу на своей работе.. Отказали в единовременном пособии при рождении ребёнка.., требуя справки о доходах супруга. Мотивировали в МФЦ отказ тем, что все пособия они выплачивают только работающим гражданам. После мы обратились в ФСС, и там тоже получили отказ! Куда ещё можно обратиться за получением пособий..? Неужели неработающим матерям - студенткам ничего не положено..?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение