ЖКО обвиняет жильца в прорыве трубы, но отказ был только от замены канализации - как доказать свою правоту?

• г. Киров

Прорвало холодную трубу водоснабжения находящуюся в приватизированной квартире многоквартирного, до счетчика хол. воды. ЖКО утверждает, что виноват жилец когда подписал отказ, от замены труб водоотведения и водоснабжения. Когда показали бумагу об отказе, то в ней написан отказ только от замены водоотведения (канализиции). ЖКО утверждает, что этот отказ влечет за собой вину жильца т.к. это предложение о замене труб было комплексное (гор. вода, хол.вода и канализация). Соседи подают в суд на якобы виновника затопления. Что делать, как доказать свою правоту, если отказ был только от канализации?

Ответы на вопрос (1):

Так и стройте свою позицию в суде. Говорите, что из предложения явстовала только замена канализационных труб, а нужная информация до Вас не была доведена.