Одна мать двоих детей борется за пособия, несмотря на задолженность по алиментам и имущественные сложности

• г. Петрозаводск

Я одна воспитываю двоих детей. Алименты бывший муж не платит, задолженность по алиментам около миллиона. Я работаю официально. Сейчас появится возможность подать на пособия для одиноких родителей (для детей от 8-16 лет). По доходам всё понятно, а вот по наличию имущества - нет. У нас в собственности есть только квартира, площадью 37 кв.м., купленная по мат. капиталу, в равных долях по 1/3. Дом признан аварийным год назад. И есть дом, площадью 82 кв. метра, также был оформлен в равных долях по 1/3. Но дом находится в залоге у банка. Т.к. приобретался на заёмные средства. Кредит я погасить не смогла, поэтому дом так и остался в залоге банка. Более нет никакого имущества. Сможем ли в моём случае претендовать на новые пособия? Не сможет ли площадь жилья превысить норму? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С банком разбирайтесь. С бывшим тоже.