Может ли бабушка прописать внучку у себя без участия родителей. Внучке 16 лет.

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (4):

Может. Нужно заявление от бабушки и внучки о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.2 ст. 20 ГК Рф, по достижении 14 лет ребенок может проживать отдельно от родителей. Можно прописать.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка 16 лет можно зарегистрировать у бабушки без родителей с письменного согласия обоих родителей и собственника жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После 14 подросток сам может прописаться у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Может ли суд по своей инициативе обязать внучку прописать бабушку 83 лет, если сестра бабушки её выписывает, подав исковое заявление в суд. Бабушка в данный момент живёт у внучки и уже не ходит. Внучка выставила дом на продажу. Дом этот покупала бабушка, продав свою квартиру.

Внучка хочет прописаться у бабушки в приватизированной квартире. Бабушка хочет иметь право выписать её в любой момент, без согласия внучки. То есть, прописать внучку без её права на жилплощадь. Возможно ли это?

У нас возникла такая ситуация.

Бабушкина квартира была приватизирована в равных долях на бабушку и внучку (обе прописаны в этой квартире). Бабушка оставляет завещание на внучку. После смерти бабушки на свою долю в квартире начинает претендовать средняя дочь бабушки. Старшая дочь отказывается от доли в пользу внучки. Младшая дочь, мать внучки, умерла 8 лет назад. Ситуация осложняется тем, что претендующая средняя дочь обманом забрала у внучки свидетельство о смерти бабушки и теперь внучка не может вступить в наследство без этого документа. Средняя дочь ходит по инстанциям, вызывает зачем-то БТИ и хочет получить свою долю. Как быть внучке? Что делать с "выкраденым" свидетельством о смерти"? На что может рассчитывать средняя дочь?

Бабушка против прописки внучки у себя в квартире, прописали автоматом с папой. У мужа родителей нет была мама тоже там прописана. Может бабушка без согласия выписать? Бабушка и дед в равных долях. Она оставила дарственую внучке. Дед другой внучке. А внуку нет и прописать не хотят. Что делать, подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение