Может ли бабушка прописать внучку у себя без участия родителей. Внучке 16 лет.

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (4):

Может. Нужно заявление от бабушки и внучки о регистрации.

Согласно п.2 ст. 20 ГК Рф, по достижении 14 лет ребенок может проживать отдельно от родителей. Можно прописать.

Ребенка 16 лет можно зарегистрировать у бабушки без родителей с письменного согласия обоих родителей и собственника жилья.

Здравствуйте. После 14 подросток сам может прописаться у Вас.