Алименты с военнослужащих.

• г. Ставрополь

С "вещевки" (выплата военнослужащим) высчитываются алименты?

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;

Если вещевка носит постоянный характер то алименты нужно платить.

Здравствуйте, да считываются.

На данные компенсационные выплаты не может быть обращено взыскание в счёт уплаты алиментов.