Оплата за неудачный день работы - вправе ли работодатель отказаться?

• г. Новосибирск

К нам решила устроиться сотрудница, но мы дали день на ознакомление с предстоящими делами, за этот день она показала себя не с лучшей стороны, дальнейшее сотрудничество нам с ней не интересно, никаких договоров не заключали. Сейчас это дама требует от нас оплаты за этот день, Вправе ли мы не платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, Вы имеете право ничего ей не платить, так как этот день признается испытательным сроком

Если результаты испытания были признаны неудовлетворительными, работодатель может расторгнуть трудовой договор с работником без учета мнения профсоюза (если он был создан) и без выплаты выходного пособия (ч. 2 ст. 71 Трудового кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

По закону должны оплатить. Согласно ст. 16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В данном случае речь о выходном пособии вообще не идёт. Если Вы фактически допустили работника до работы, то должны оплатить ему это фактически отработанное время.

Спросить
Пожаловаться

Был долг по ЖКХ который погашен в том числе и пени. Но коллекторское агентство требует оплатиь им расходы. За что? Никаких договоров с ЖКХ не заключали чтоб наши дела вела третья сторона. Это не банк. Вправе ли они требовать оплату их услуг от нас.

День! В организации был издан приказ о сокращенном рабочем дне, сотрудница после увольнения написала в прокуратуру и требует произвести оплату, как за полный рабочий день, вправе она это требовать? И можем ли мы запросить заявление сотрудницы у прокуратуры? Заранее спасибо.

Управляющая компания с ограниченной ответственностью требует оплаты услуг, угрожая отключением нам электричества, законно ли это? я не заключала никаких договоров, и при чём они и элетричество?

Был долг по ЖКХ. Пришло письмо от коллекторской фирмы требующей оплаты долга ЖКХ и каких то услуг, на их счет. ЖКХ долг погашен в том числе и пени. Но коллекторское агентство требует оплатиь им расходы. За что? Никаких договоров с ЖКХ не заключали чтоб наши дела вела третья сторона. Это не банк. Вправе ли они требовать оплату их услуг от нас. Угрожают что, не оплаченные им услуги будут расти на 500 р. в месяц. Что делать?

Мы предупредили хозяйку съёмной квартиры, что через месяц съедем. Теперь через день она приводит следующих предполагаемых жильцов на просмотр квартиры. Нам это не очень приятно. Вправе ли она осуществлять такие действия, при съёме никаких договоров мы не заключали?

Вопрос: Наш дом ЖКО. В квитанциях ЕИРЦ помимо ком. услуг добавили пункт оплаты за будущий ремонт здания. Ремонт планируется в будущим а оплату требуют ежемесечно. Правомерны их действия и могу ли я не платить? Никаких договоров я не хаключал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли директор школы требовать оплату за вахту? Охранников у нас нет, но сидит при входе пожилая женщина. Я договор на оплату вахты со школой не заключала. Считаю, что в нашей школе непомерно высокая оплата вахты. Теперь директор школы требует через классного педагога и моего ребенка соответственно объяснительную записку почему не хочу платить. Вправе ли он это требовать?

Работаю в течение двух лет бещ трудового договора, по приказу. С после конфликта работодатель дал на подпись договор, но он меня не устраивает в отношении оплаты, она ниже чем изначально, и премировании. Могу ли я не подписывать сейчас этот договор и добиваться «хорошего»договора? При ознакомлении с договором поставлена дата и подпись об ознакомлении на одном экземпляре и оставлена у директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение