«Как отменить решение суда после отмены судебного приказа и что делать в случае нового иска банка?»

• г. Пермь

Хочу подать на отмену судебного приказа. Если после этого банк снова подаст иск, и вынесет решение суда, до истечения срока исковой давности, что будет? И что делать? Это решение уже никак не отменить так же просто, как судебный приказ? Останется после решения суда только платить или подавать на банкротство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. После отмены судебного приказа банк все равно будет подавать исковое заявление и взыскания с вас задолженности по кредитному договору. В вашем случае вы зря надеетесь, что банк пропустит сроки исковой давности. Поэтому вам лучше сразу готовиться к процедуре банкротства.

После отмены судебного приказа банк все равно будет подавать исковое заявление и взыскания с вас задолженности по кредитному договору.

В рамках рассмотрения иска Вы можете привести свои аргументы в пользу полной или частичной необоснованности иска. Решение суда можете оспорить в вышестоящую инстанцию, вступившее в законную силу решение суда полежит исполению в силу ст.13 ГПК РФ. В любом случае по своим обязательствам Вам придется отвечать.

Здравствуйте.

У Вас есть варианты

- платить 50% от зарплаты через приставов.

- попросить у суда рассрочку или отсрочку в силу ст. 203 ГПК РФ

- подать на банкротство

Увы, но после судебного приказа срок исковой давности продлевается на 6 месяцев, поэтому банк скорее всего в суд подаст вовремя.