Отправлена апелляционная жалоба без чека и квитанций - можно ли донести документы в день доставки?

• г. Саратов

Была отправлена апелляционная жалоба. Отправлена почтой. Не вложили чек об оплате госпошлины и квитанции об отправке апелляции другой стороне.

Можно ли донести чеки в день доставки апелляции в суд? То есть, судя по треку, письмо доставили сегодня до обеда, к примеру. А чеки донести в этот же день чуть позже.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно направить дополнение к апелляции к которой приложить чеки.

Можно донести квитанцию.

Если она уже принята к производству, то уже бесполезно что-то делать. Вынесут определение об оставлении без рассмотрения до устранения недостатков. Но можете попробовать заявить ходатайство о приобщении документов во исполнение определения. Чем быстрее, тем лучше.

Добрый день! В рассматриваемом случае можно и нужно. Иначе апелляционная жалобу суд апелляционной инстанции оставит без движения.