Отправлена апелляционная жалоба без чека и квитанций - можно ли донести документы в день доставки?

• г. Саратов

Была отправлена апелляционная жалоба. Отправлена почтой. Не вложили чек об оплате госпошлины и квитанции об отправке апелляции другой стороне.

Можно ли донести чеки в день доставки апелляции в суд? То есть, судя по треку, письмо доставили сегодня до обеда, к примеру. А чеки донести в этот же день чуть позже.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно направить дополнение к апелляции к которой приложить чеки.

Спросить
Пожаловаться

Можно донести квитанцию.

Спросить
Пожаловаться

Если она уже принята к производству, то уже бесполезно что-то делать. Вынесут определение об оставлении без рассмотрения до устранения недостатков. Но можете попробовать заявить ходатайство о приобщении документов во исполнение определения. Чем быстрее, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае можно и нужно. Иначе апелляционная жалобу суд апелляционной инстанции оставит без движения.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если из суда пришёл ответ что в деле отсутствует почтовая квитанция по отправке копии апелляционной жалобы истцу? Дескать в приложении к делу указана почтовая квитанция по отправке копии апелляционной жалобы истцу, а в деле её не нашли. Хотя я прикладывал опись вложения в письмо в суд и в письмо истцу, и в описи вложения указано почтовая квитанция по отправке копии апелляционной жалобы истцу. То есть опись вложения не заменяет почтовую квитанцию по отправке копии апелляционной жалобы истцу? Как исправить ситуацию? Должен ли я новую опись вложения приложить или чек приложить, где указано что я заплатил за 2 письма истцу и в суд? Почтовую квитанцию на почте не выдали мне, только опись вложения в письмах и у меня на руках, и чек оплаты за 2 письма в одном экземпляре. В почте уверяли что всё правильно сделали, получается они должны были чек за мои письма вложить в письмо в суд, а не только на руки мне его выдать. Отправил в суд апелляционную жалобу, квитанцию о оплате госпошлины и опись вложения с печатью почты. Почтовой квитанции там нет. Истцу отправил апелляционную жалобу и опись вложения. Чек же и есть почтовая квитанция насколько я понял, то есть надо его приложить и тогда я всё исправлю.

Подаю дополненную кассационную жалобу (суд дал время на исправление - в том числе, отправку другой стороне копии жалобы). Для суда в качестве подтверждения отправки другой стороне копии жалобы будет достаточно квитанции об отправке заказного письма? Или нужна опись обязательно? Или стороне слать также все приложения - копию апелляционного определения, апелляционную жалобу и т.д.?

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Отправила в суд апелляционную жалобу, вложила чек об оплате госпошлины (оплачена на почте, чек без печати) возможно ли что суд не примет эту квитанцию? Как подтвердить факт оплаты, если не примут?

Покупателю направлена досудебная претензия. Есть опись и чек на отправку письма. Дело в том что письмо потерялось на почте и трек пишется что неверный. Можно ли на основании документов: описи вложения и чека об отправке ценного письма начинать исковое производство?

Если при подаче аппеляционной жалобы по гражданскому делу, через сайт суда, были так же отправлен чек с оплатой госпошлины и чек и скан описи об уведомлении второй стороны, обязательно ли доносить данные документы в суд или отправлять их почтой, чтобы жалобу приняли на рассмотрение.

Наша организация занимается реализацией черного и цветного металла, в прошлом году нами было отправленно письмо-завление об отказе от льготы по НДС по почте вместе с декларацией по НДС, письмо пришло в налоговую пришло, декларация есть, а письма нет, нами сделан запрос на почту России о том что документы действительно были отправленны и оплаченны, Почта ответила что отправляла ценную бандероль, и написала что сотрудник ИМНС получил данное письмо, сейчас Инспектор требует предоставить. Квитанцию об отправке заказного письма, и чек ККМ. подтверждающий оплату, Что делать если чека ккм и квитанции нет, и разве не является ответ Почты России доказательством отпраки документов.

Возник вопрос по оплате госпошлины на апелляционную жалобу. Скачал на сайте суда куда подавал апелляционную жалобу квитанцию на оплату госпошлины на 150 руб. и направился в сбербанк оплатить. В банке к этой квитанции ноль внимания, только взяли реквизиты с нее и напечатали чек. на квитанции ни каких отметок не делали, только роспись оплачивающего и дата. При подаче жалобы в суд, я прикрепил к этой квитанции чек, который мне выдали в банке и прикрепил все к документам. Правильно ли я сделал и считается ли чек из банка подтверждением оплаты госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала аппеляционную жалобу. По решению в деле была ответчиком. В шапке жалобы я буду ответчик или истец? Сколько копий жалобы приложить 1 (другой стороне) или 2 (для суда и другой стороны)? Квитанцию оплаты госпошлины копию или оригинал? Кому оплачивать госпошлину: в суд через который подаю жалобу или в вышестоящий?

Доброго времени суток Уважаемые Юристы. Пдскажите пожалуйста порядок составления и отправления апиляционной жалобы в Верховный суд для отмены решения суда первой инстанции. Отправил сегодня в суд первой инстанции 1. копию решения суда, 2. апиляционную жалобу (оригинал 1. сама жалоба состоящая из 2 листов, 2. ходатайство о приложенной справке 1 лист, 3. копия справки. И 6 копий только самой жалобы (по 2 листка) каждому участнику процесса) и прикрепленный чек оплаты госпошлины к оригиналу, всё ли ПРАВЕЛЬНО? И нужно ли было перед отправкой описывать вложимое, завтра последний день подачи, вот берут сомнения. Так же было отправлено факсом апиляционная жалоба 4 листа, в суд. Не кассационная должна была быть направлена а, а именно апеляционная?

Суд вынес решение 06.12.21,подана апелляционная жалоба, в связи с восстановлением сроков апелляция не отправленна до 5.05,за день до отправки, была отозвана апелляционная жалоба. На судебные издержки срок пропущен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение