Как поступить, если отказали в иске на уменьшение алиментов при разводе?

• г. Усть-Каменогорск

У меня двое детей, и один ребёнок вне брака. С женой развелись. На двоих плачу 33%, и на одного 25 %. Мой иск на уменьшение отказали, что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если есть основания - обжаловать решение суда (должны быть новые факты не учтенные в суде первой инстанции), а если оснований нет - больше работать. Суды не снимают размер алиментов только на основании рождения еще одного ребенка, поскольку это нарушает имущественные интересы детей, их уровень жизни не должен снижаться.

Платить алименты и предохраняться в дальнейшем, если так сложно детишек собственных содержать!

Дальше остается:

- либо апелляционная жалоба;

- либо добровольное исполнение судебного решения.

Удачи.