• г. Алматы
Вопрос №18491584

Вопрос: как мне выписаться из квартиры в Лен. области не приезжая в Питер? Есть ли вообще такая возможность? Я являюсь гражданином РФ, прописан в Лен. обл. г. Сланцы. На данный момент проживаю в г. Алматы Республика Казахстан.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Великий Новгород
28.05.2021, 12:44

Рашид

В данном случае ВЫ можете подать документы на постановку на постоянный регистрационный учет (на прописку) по новому месту жительства с приложением заявления о снятии с регистрационного учета (о выписке) по старому месту жительства. Этот способ подойдет Вам, если Вы собираетесь регистрироваться в том городе, где фактически постоянно проживаете. Заявление можно подать в МФЦ, непосредственно в орган регистрационного учета по новому месту жительства или через портал Госуслуг. При этом следует учитывать, что тогда срок выписки несколько затянется, так как организации, задействованные в этом процессе, будут пересылать друг другу Ваши документы. Закон не запрещает подать документы в МФЦ на снятие с регистрационного учета и без регистрации по новому месту жительства, но возможность реализации этой операции в том городе, в котором Вы проживаете, лучше уточнить непосредственно в МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Если я выпишусь из нее, не потеряю ли я право на жилплощадь?

Прошу квалифицированной помощи в следуюшем вопросе: я являюсь гражданкой РФ, имею постоянную прописку в г.Кострома, квартира в частной собственности, получена от Министерства Обороны при долевом участии всех членов семьи (4 человека). В квартире прописана только я. Если я выпишусь из нее, не потеряю ли я право на жилплощадь? В данный момент проживаю в Республике Казахстан, и для получения вида на жительство в РК мне нужно выписаться из квартиры в РФ. Как я могу выписаться из квартиры в РФ, не выезжая из Казахстана.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.09.2014, 10:34

Если Вы собственник квартиры, то снятие Вас с рег. учета ничего не изменит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Карабулак

У меня такая ситуация я проживаю в республике Ингушетия а прописана я в Тверской ...

У меня такая ситуация я проживаю в республике Ингушетия а прописана я в Тверской области я и мой брат мы являемся собствинниками квартиры я хочу выписаться от туда отказаться от своей доли скажите пожалуйста как можно это сделать не приезжая в Тверскую область?

Юрист г. Москва
05.04.2016, 12:05

Выдать доверенность тому, кто за Вас это сделает

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.04.2016, 12:05

Необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства, при этом Вы автоматически будете сняты с рег. учета по прежнему месту жительства. Что касается распоряжения долей, то оформите доверенность, на основании которой представитель сможет от Вашего имени заключить соответствующий договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Меня интересует вопрос: Я являюсь гражданином Республики Казахстан если я там рожден?

Я рожден в Республике Казахстан в 1989 г. Мои родители граждане Украины. В 1994 г. я переехал на Украину, где и получил паспорт Украины. На данный момент я проживаю в Крыму. Меня интересует вопрос: Я являюсь гражданином Республики Казахстан если я там рожден? И как это доказать?

Юрист г. Рязань
10.01.2015, 20:02

Здравствуйте! Не являетесь согласно статье 21 закона "О гражданстве" республики Казахстан. Получив Украинский паспорт, Вы утратили гражданство Казахстана в силу названного закона

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Аральск

Как сдать Вид на жительство, чтобы обратно встать на учет у себя на Родине?

Я являюсь гражданином Кыргызской Республики. В данный момент проживаю в Республике Казахстан. Имею вид на жительство. Хочу уехать в Кыргызстан, на ПМЖ. как сдать Вид на жительство, чтобы обратно встать на учет у себя на Родине?

Юрист г. Белгород
21.07.2015, 16:31

Здравствуйте!

Обратитесь в отделение Федеральной миграционной службы в вашем регионе.

Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо ли мне вставать на учет в РФ, являюсь ли я гражданином двух стран?

Хотелось бы получить информацию по поводу двойного гражданства. Я гражданка РФ, но на ПМЖ я прописана в Республики Казахстан. В Казахстане я получила загран паспорт (в 14 лет) и вид на жительства иностранного граждана (в 16 лет). В данный момент я проживаю на территории РФ. Необходимо ли мне вставать на учет в РФ, являюсь ли я гражданином двух стран?

Юрист г. Рязань
18.08.2015, 07:54

Здравствуйте!

Нет. Вы не являетесь гражданкой двух стран - только РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Штраф в двойном размере за несвоевременную оплату

Являюсь гражданином Республики Казахстан, на данный момент проживаю в Челябинской области, лишили водительского удостоверения на 1,6 года, ну и соотвественно 30000 рублей штраф, срок оплаты штрафа истек, будьте добры, подскажите, могут ли мне поставить штраф в двойном размере за не оплату?

Юрист г. Нижний Новгород
30.06.2016, 13:44

Могут в двойном размере штраф выписать за не плату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я уроженец Республики Казахстан, на данный момент являюсь гражданином России,

Я уроженец Республики Казахстан, на данный момент являюсь гражданином России, могу ли я ездить по водительскому удостоверению Казахстана, используя машину только в личных целях? Большое спасибо!

Юрист г. Пермь
30.05.2015, 21:38

Нет, права нужно поменять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: нужно ли мне после продажи уплачивать налоги.

Планирую продать квартиру. Квартира приобретена 5 лет назад за 4,5 млн. руб. Текущая стоимость квартиры 5,5 млн. руб. Я являюсь гражданином Казахстана и постоянно проживаю в Казахстане. Вопрос: нужно ли мне после продажи уплачивать налоги. Если нужно, то как рассчитать их размер.

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.04.2014, 15:24

Если вы являетесь налоговым резидентом, т.е. прожили в РФ до даты продажи квартиры в календарном году более 183 дней, то налог уплачивать не надо.

Обоснование ниже.

Вопрос: О подтверждении права на освобождение от налогообложения НДФЛ дохода гражданина Украины от продажи квартиры, находящейся в России и принадлежащей ему более трех лет.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 13 марта 2013 г. N ЕД-3-3/852@

Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение о порядке налогообложения дохода физического лица - гражданина Украины, получаемого от продажи квартиры, находящейся в России и принадлежащей налогоплательщику более трех лет, и сообщает следующее.

Межрегиональной инспекцией ФНС России по Централизованной обработке данных (МИ ФНС России по ЦОД) подтверждение статуса физического лица в качестве налогового резидента Российской Федерации производится за налоговый период (календарный год), в котором таким лицом получен доход от источников в иностранном государстве.

При получении доходов от источников в Российской Федерации, в том числе от продажи находящегося на ее территории недвижимого имущества, подтверждение упомянутого выше статуса не требуется и не производится.

В целях подтверждения права на применение положений п. 17.1 ст. 217 и п. 4 ст. 229 Налогового кодекса Российской Федерации об освобождении дохода от налогообложения и об отсутствии обязанности его декларировать налогоплательщик - иностранный гражданин вправе представить в налоговый орган по месту расположения отчуждаемого недвижимого имущества копии документов (например паспорта с отметками органов пограничного контроля о пересечении границы, документов о регистрации по месту временного пребывания), удостоверяющие его пребывание на территории России более 183 дней в календарном году, в котором был получен доход от продажи квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет

Меня интересует вопрос: Если я рожден в Республике Казахстан - я являюсь гражданином Казахстана?

Я родился в Казахстане 30.10.1989. В 1994 г. переехал на Украину, там мне исполнилось 16 и я получил паспорт Украины. Меня интересует вопрос: Если я рожден в Республике Казахстан - я являюсь гражданином Казахстана?

Юрист г. Новосибирск
10.01.2015, 19:19

Здравствуйте! Да, получается, что являетесь гражданином РК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Могу ли как-нибудь приезжая в Россию делать регистрацию в этой квартире и что для этого необходимо?

Я гражданин Республики Казахстан, у моих родителей в собственности в России есть квартира, сами родители проживают в Казахстане! Могу ли как-нибудь приезжая в Россию делать регистрацию в этой квартире и что для этого необходимо?

Адвокат г. Унеча
17.10.2015, 09:29

Можете, для это го необходимо НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие родителей.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение