Могут ли органы соцзащиты отказать в пособии от 3 до 7 лет, по причине того, что семья продала автомобиль в прошлом году.

• г. Самара

Могут ли органы соцзащиты отказать в пособии от 3 до 7 лет, по причине того, что семья продала автомобиль в прошлом году.

Ответы на вопрос (1):

Да.могут. Но не из-за продажи, а из-за превышения дохода, так как сумма от продажи авто-ваш доход.

Вот все основания назначения пособия Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Могут ли соцзащита отказать в выплате путинского пособия, по причине того, что в конце прошлого года мы продали квартиру, которой владели более 5 лет (квартиру в 2013 г мы покупали и платили ипотеку)

У меня такой вопрос может ли соц защита отказать в назначении детского пособия как многодетная семья, по причине того что плохо видны буквы в свидельсте о рождении?

Я сейчас в разводе получаю детское пособие на третьего ребенка, который был рожден в браке. Имеют ли органы Соцзащиты отказать мне в дальнейшей выплате пособий по причине неоформленных алиментов? Ребенку полтора года, я не работаю.

Скажите пожалуйста могут ли местная соц защита отказать в услуги специально пособия от трех до семи лет, если я поругалась с начальником соц защиты?

У меня двое детей 1,3 и 3 года. С отцом детей не состоим в официальном браке. Получаю пособие как не работающая только на младшую до 1,5 лет. Хочу оформить как малоимущая семья. Может ли орган соц защиты отказать в выплате первого пособия в счет начисления второго (не полная малоимущая семья) ? ? ?

Возникла следующая проблема: мы получаем пособие на ребенка (864 рубля). В прошлом году при оформлении пособия органы соцзащиты запросили справку о моей зарплате за 3 месяца (жена тогда не работала). Я предоставил справку за период с марта по май 2013 года. В отпуск ушел с июня 2013 года. Отпускные перечислили в конце мая, а в справке их не указали. Органы соцзащиты проводили проверку и запросили у нас в бухгалтерии справку о моей зарплате за 2013-2014 год. Сейчас из соцзащиты пришло уведомление с требованием вернуть пособие за 10 месяцев, из-за того, что я неверно указал свои доходы. Мы вернули запрошенную сумму и передали в соцзащиту банковские квитанции об оплате. Чем может грозить данная ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю детское пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет и многодетные, но так как я выписалась и в данный момент прописки нет органы соц. защиты сказали что могут у меня детское пособия удержать по причине что прописки нет, я домохозяйка. Могут ли органы соц защиты детское пособия у меня удерживать?

Наднях обратилась в соцзащиту для продления детского пособия как малоимущей семье и одинокой матери, которое до этого я получала три года и оформлялось в этом же городе. Дело в том, что в течение этих трёх лет, по семейным обстоятельствам, мы переехали в другой регион, и проживали там два года, соответственно были там прописаны.

Но там я не обращалась в орган соцзащиты и не получала пособия того региона. Теперь, вернувшись, и прописавшись снова здесь, я хотела продлить пособие, обратившись за ним, но мне сказали, что теперь, я должна, соцзащите, и с меня будут, удерживать, выплаченное ранее правомерно, ли это?

Моя семья является многодетной. Я являюсь безработной, муж трудоустроен. В ноябре 2014 года я подала документы в соцзащиту на детские пособия, пособие для многодетной семьи и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие до 1,5 лет назначили, а в назначении других пособий отказали. Т.к. в наш доход они включили пособие до 1.5 лет, выплаченное спустя 2 месяца. Превышение среднедушевого дохода получилось в пределах 100 рублей. Сейчас доход у мужа в связи с кризисом снизился, могу ли я сейчас повторно предоставить документы на получение пособий и примет ли соцзащита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение