Центр занятости требует вернуть выплаченное пособие - правомерно ли это?

• г. Самара

29.04.21 центр занятости уведомил меня о успешной регистрации.

Однократно выплатили пособие.

23.05.25 я самостоятельно трудоустроился. Теперь они позвонили и требуют вернуть деньги. Они правы или нет?

Ответы на вопрос (2):

Иван, увы, но правы, так как Вы обязаны были заявить в ЦЗН о трудоустройстве и теперь с Вас требуют вернуть неосновательное обогащение на основании ст. 1102 Гражданского кодекса РФ.

ЦЗН считает это недобросовестным поведением.

Теперь они позвонили и требуют вернуть деньги. Они правы или нет?

"Они"?!

Сколько их?!

Иван! Переходите из детского состояния в реальность!

Звонки анонимных персонажей по телефону не порождают НИКАКИХ юридических последствий.