Это касается арбитражного суда, сначала был подан иск о взыскании задолженности по арендной плате

• г. Москва

Это касается арбитражного суда, сначала был подан иск о взыскании задолженности по арендной плате, а после принятия к производству дополнение по ст. 130 АПК с требованием овыселении. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали номера предыдущего вопроса, поэтому совершенно не понимаю, о чем речь. Кроме того, я не веду арбитражные дела. Обратитесь к адвокату по тел.504-51-96 Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Мной был подан иск о взыскании задолженности, иск принят к производству суда, дело будет рассматриваться в порядке упрощенного производства, после этого должник погасил задолженность, скажите пожалуйста надо делать уточнение исковых требований или нет.

Исковое заявление подано на взыскание арендной платы. Затем заявлено ходатайство об увеличении суммы иска и требование взыскания пени по договору (пеня в исковом не заявлялась). Это нарушение ст.49 АПК?

Мировому судье подан иск о взыскании задолженности. После принятия иска к производству ответчик добровольно погасил задолженность. Возвращается ли госпошлина в случае отказа от иска по указанному основанию?

В мою сторону был подан иск о взыскание, суд удовлетворил это требование, после этого было возбуждено исполнительное производство и с меня было взыскана полная сумма взысканий. Но я подал аппеляцию и выйграл, сумма взыскания была уменьшена, но судебный пристав сделал новое исполнительное производство и в результате вместо Возврата денег с меня ещё один раз были взысканы деньги. Судебные приставы утверждают, что они ничего не могут поделать так как есть 2 исполнительных производства. Как отменить первое исполнительное производство?

Подан иск в суд о взыскании задолженности по арендной плате. В процессе суд скорее всего, признает договор аренды не заключенным. Если я подам иск о взыскании неосновательного обогащения, что у меня поменяется, предмет или основание иска, или то и другое? Менять предмет и основание одновременно нельзя. И если подам на взыскание неосновательного обогащения, не прекратит ли суд производство по делу по тому что аналогичный спор уже есть между этими же сторонами?

Истец подал иск о взыскании долга. Однако нарушил тридцатидневный срок ч. 5 ст. 4 АПК. После подачи иска было вынесено определение о принятии искового заявления, однако суд указал что истец должен обосновать правомерность обращения в суд ранее чем по истечении 30 дней. При срок заканчивался через несколько дней после принятия к производству. И в день принятия к производству (вынесения определения) ответчик уплатил долг. Не понятно как быть дальше, ведь истец требуется госпошлину и оплату услуг представителя? Подскажите пожалуйста.

Вопрос по Арбитражу. Иск о взыскании арендной платы. В порядке ст.49 АПК Рф можно ли увеличить исковые требования по взысканию коммунальных платежей или это будет считаться изменинием предмета иска. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск о взыскании задолженности в АС. Ответчик оплатил задолженность до определения суда о принятии дела к производству. При отказе от иска обязательно ли указывать причину отказа? Заранее благодарю.

Был подан иск в суд. В течение 5 дней истец подал заявление о возврате иска, до его принятия к производству. Однако, не смотря на это суд нарушил нормы ГПК и вынес определение о принятии иска к производству. Правомерно ли это? Возможно ли возвращение иска после его принятия к производству, если он был принят с нарушениями? Отказываться от иска истец не хочет, но хочет, чтобы поданный иск вернули как положено в соответствии с нормами, чтобы не возникло правовых последствий и можно было его переподать.

Компания подала иск о взыскании долга по арендной плате, но в процессе рассмотрения спора стало ясно, что суд, скорее всего, сочтет договор аренды незаключенным. Компания намерена переформулировать требование на взыскание неосновательного обогащения в виде платы за пользование имуществом.

Какой элемент иска это меняет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение