Как восстановить паспорт без временной регистрации и сколько это займет? Штраф уже включен в гос пошлину? Можно ли восстановить свидетельство обязательного пенсионного страхования в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я потеряла сумку с документами и паспорт конечно же.. Я могу восстановить паспорт в районом паспортном столе? Загвостка в том, что я проживаю не по месту прописки и не имею временной регистрации. Сколько времени это займет и что за штраф? Я уже оплатила гос пошлину (500 руб) штраф включен туда?

Так же в паспорте лежало свидетельство обязательного пенсионного страхования, могу ли я его восстановить в Спб? (имеется копия).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При утрате (похищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака), а также квитанцию об уплате государственной пошлины.

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением N 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 4 мая 2010 г. N 333

за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей госпошлина;

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

срок выдачи паспорта 60 дней