Столе сказали, что требуется согласие соседа, в собственности которого находится вторая комната (а сосед против)

• г. Москва

Отказывают во временной регистрации в коммунальной квартире (приватизированы комнаты,2 собственника, отдельные лицевые счета) Хозяин согласен сделать регистрацию, но в паспорт. Столе сказали, что требуется согласие соседа, в собственности которого находится вторая комната (а сосед против) Правомерен ли отказ и что же мне сейчас делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие соседа не требуется. Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд или в вышестоящую инстанцию.