Проблемы с выплатой детских пособий - мать-одиночка из России рассказывает свою историю

• г. Красноярск

У моей знакомой в декабре 2020 забрали детей и поместили в больницу, в январе 2021 г соц защита преостановила выплаты детских пособий, так как дети находились на гос обеспечении. В апреле 2021 г ей вернули детей, в этом же месяце она переоформила детские пособия. В мае ей выплатили только за один месяц. Соц защита сообщила ей, что деньги ушли на их содержание в больнице. Вопрос: ей должны выплатить с января по май?

Ответы на вопрос (1):

Детей вернули в апреле 2021 года, поэтому выплаты с января (т.е. раньше этого периода) не могут быть, Иван.

Спросить
Пожаловаться

Детские пособие и их выплата в 2012 январе было заморожено выплата детских пособий выплатят ли мне те деньги которые не оплачивались с января 2012 года по август 2013 год.

У меня была задолженость по детским пособиям. Старшему ребёнку в январе исполнилось 16 лет. оформляла детские в апреле месяце. На других детей отдали задолженность с октября по май. сказали что старшему не полагается. Т.к. в апреле уже было 16 лет. но в октябре, ноябре, декабре, и половину января было ещё 15 лет. день рождение 17 января. . должны ли вернуть детские за октябрь ноябрь декабрь январь на ребёнка которому в январе исполнилось 16 лет. куда обратиться за правдой? Заранее спасибо.

Вопрос о детских пособие с 3 до 7 лет в июне детскии пособии мне приостановили по истечению 1 года я подошла на новые пособия в новом размере в октябре 2021 г будет ли у меня перерасчёт с января 2021 года если детские одобрены на 100%

Подала заявление в мае 2020 года на пособие от 3 до 7 лет через гос. услуги. Ответ "положительный". пособие выплачивают с января 2020 года. Вопрос: когда подавать заявление заново? В январе 2021 года или в мае 2021 года? Где можно точно узнать информацию? Если подавать нужно все-таки в мае 2021 года, то будут ли выплачивать пособие, начиная с Нового года, т.е. с января по май 2021 года? Заранее спасибо за ответ.

Моему ребенку 10 месяцев, эти месяца детские платили регулярно месяц в месяц, а в этом месяце мне заявляют, что теперь будут выплачивать месяцем позже, законно ли это? Как правильно организация должна выплачивать детское пособие каждый месяц или как зарплату (в мае за апрель)?

Могут ли отказать при переоформление детских пособий если в декабре 2021 года расторгли договор гпх а в январе 2022 года очень сильно заболела и нет возможности работать т.к не могу физически ничего делать переоформлять пособия в мае.

Пособие детское до 16 лет переоформила только в мае (предоставила справку с работы мужа о з.п). Вопрос: мне должны начислить теперь его с января по май? Или как обычно за прошедший месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на двойню выплачивают пособие в сумме 400 руб. (по 200 руб. на каждого ребенка). 17 мая этого года детям будет 3 года. Как начисляются вообще эти детские пособия? Мне в апреле не было перечислено пособие. Начисляют за прошедший месяц (т.е. в арпеле за март, в мае за апрель и т.д.) или за текущий месяц? И как должны начислить пособия в мае - за пол-месяца? Спасибо.

С 16.04.2012 я на работе написала заявление, по уходу за ребенком до 1.5 лет и на ежемесячное пособие до 1.5 лет. Меня интересует вопрос как будет выплачиваться пособие, за текущий месяц (за апрель в апреле) или за апрель в мае, за май в июне и.т. Если за текущий месяц, мне должны были выплатить в мае за 15 дней апреля и полностью за май? Или только за апрель? Выплатили в мае мне только за апрель?

Я живу в воронежской обл. оформила все соц выплаты в сентябре 2014. ежемесячные пособия получать стала с октября месяца. Последние выплаты были в декабре. Затем с января 2015 они больше не прихадили. Обратилась в соц защиту в июне переоформили документы. В июле пришли деньги но только за 3 месяца. Вопрос: так это и должно быть? Почему не за 6 месяцев? Ведь ежемесячных пособий не было 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение