Проблемы с выплатой детских пособий - мать-одиночка из России рассказывает свою историю

• г. Красноярск

У моей знакомой в декабре 2020 забрали детей и поместили в больницу, в январе 2021 г соц защита преостановила выплаты детских пособий, так как дети находились на гос обеспечении. В апреле 2021 г ей вернули детей, в этом же месяце она переоформила детские пособия. В мае ей выплатили только за один месяц. Соц защита сообщила ей, что деньги ушли на их содержание в больнице. Вопрос: ей должны выплатить с января по май?

Ответы на вопрос (1):

Детей вернули в апреле 2021 года, поэтому выплаты с января (т.е. раньше этого периода) не могут быть, Иван.