Кто должен уплачивать НДФЛ при продаже электронных копий фотографий музею?

• г. Москва

Музей покупает у меня для оформления стендов выставки электронные копии фотографий. Я физическое лицо. Кто должен уплачивать НДФЛ.

Ответы на вопрос (2):

Тот, кто получает прибыль. НДФЛ это налог на доходы физических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Смотря как договор оформлен: юридическое лицо может выступать в качестве налогового агента и удержать НДФЛ из суммы, которая Вам уплачена.

Если же музей не будет удерживать НДФЛ то Вы задекларируете доход и сами заплатите.

Спросить
Пожаловаться

ИП занимается приемом лома у физических лиц. Оплата производится наличкой через ККМ или на карту физ. лица. Кто должен уплачивать НДФЛ? Физическое лицо или ИП за физическое лицо?

Физическое лицо планирует подарить (пожертвовать) жилое помещение Музею. Какой налог в этом случае оплатит Музей? Что выгоднее, с точки зрения налогообложения для Музея, дарение или пожертвование?

Арендодатель - физическое лицо, сдаёт помещение в аренду арендатору - юридическому лицу.

В договоре отсутствует условие от том, кто является плательщиком налога на доход (от аренды) физического лица (НДФЛ).

Обязан ли арендатор, будучи налоговым агентом, уплачивать НДФЛ за арендодателя - физическое лицо?

С уважением, Игорь.

Арендодатель нежилого помещения-физическое лицо, а Арендатор-ООО. Арендатор должен начислять и уплачивать НДФЛ с суммы арендной платы.

А может ли Арендодатель сдавать декларацию и САМОСТОЯТЕЛЬНО уплачивать НДФЛ?

Скажите пожалуйста, наше учреждение (музей) находится в жилом доме, нам для оформления выставки привезли доски, выставку мы оформили, теперь нам нужно перепилить оставшиеся доски, но как только начинает работать пила, соседи начинают возмущаться. Со скольки до скольки мы имеем право проводить работы в рабочие дни?

В нашей школе есть музей естественной истории, созданный учителем биологии Беспоместных Лирой Филипповной. В нем 3000 экспонатов., из которых 90%-ее дар музею. Она 45 лет проработала в этом музее. Наш коллектив решил назвать музей: музей естественной истории Лира. Помогите правильно составить ходатайство на имя министра культуры Крыма. Заранее благодарна. Руководитель музея Пятинская Ирина Владимировна. Электронная почта: mus.lira@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация (ООО) заключила Договор займа с 25 января одного года по 24 января другого года под 4% годовых с посторонним физическим лицом, не имеющим никаких трудовых или гражданско-правовых отношений с ООО. Нужно ли начислять и уплачивать НДФЛ с указанных процентов, т.е. будет ли ООО налоговым агентом по отношению к физ. лицу?

И кто должен уплачивать НДФЛ и отчитываться по НДФЛ: физическое лицо или ООО? Если учесть, что физ. лицо постоянно работает в другой организации и годовой доход по постоянному месту работы больше 500 000 руб.? Спасибо.

Я-0 физическое лицо, сдаю нежилое помещение юр.лицу. Арендную плату и компенсацию за ЖКХ получаю с расчетного счета арендатора на банковскую карту.

Вопросы:

Должен ли я подавать декларацию НДФЛ-3?

Кто должен уплачивать налог 13%-арендатор, как плательщик в пользу физического лица или арендодатель, как получатель дохода от аренды?

По закону, многодетные семьи имеют право на одно бесплатное посещение в месяц музея, зоопарка, выставки и тд. Мне отказали в бесплатном входе в муниципальный музей, тк для нас выделен последний день месяца. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение