Кто должен уплачивать НДФЛ при продаже электронных копий фотографий музею?

• г. Москва

Музей покупает у меня для оформления стендов выставки электронные копии фотографий. Я физическое лицо. Кто должен уплачивать НДФЛ.

Ответы на вопрос (2):

Тот, кто получает прибыль. НДФЛ это налог на доходы физических лиц.

Смотря как договор оформлен: юридическое лицо может выступать в качестве налогового агента и удержать НДФЛ из суммы, которая Вам уплачена.

Если же музей не будет удерживать НДФЛ то Вы задекларируете доход и сами заплатите.