Как бороться с курением на балконе - к кому обратиться и что делать, если сосед не реагирует на замечание?

• г. Кузнецк

Куда и как можно обратиться сосед сверху курит сыпеп на мой балкон пепел и бросает горящие окурки устала ходить и просить и делать замечание они не реагируют на замечание как мне поступить говорила участковому сказал приду и сделаю им замечание тоже но до сих порне пришёл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Юрьевна! Есть судебная перспектива в Вашем вопросе. Граждане, проживая в жилом помещении, имеют право на благоприятную окружающую среду, свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака, обусловленных курением соседей. Право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям. Об этом совершенно определенно высказался Верховный суд РФ. Если участковый бездействует, можете обратиться с жалобой либо в прокуратуру, либо в порядке подчиненности.

Спросить
Пожаловаться

Соседи, куря на балконе, бросают непогашенные окурки с него и они попадают на мой балкон. На замечание что может случиться пожар не реагируют. Что можно сделать?

Скажите, пожалуйста, может ли попасть под закон о запрете курения следующая ситуация:

Сосед сверху постоянно курит на лоджии. Сейчас, в теплое время года, лоджии открыты, чтобы проветривать. В итоге, мало того, что вся квартира провоняла табаком, так еще и на лоджию залетают окурки, которые соседи выкидывают и пепел. На просьбы не курить соседи не реагируют. Куда можно обратиться?

Соседи... живем в одном тамбуре... курят... бросают пепел... устала им делать замечание... что я еще могу предпринять... чтобы они перестали это делать?

Соседи курят на своём балконе сверху, плюют и кидают бычки вниз, пепел на мой балкон летит и дым домой попадает. А однажды облювали мне часть моего балкона. Как бороться с такими?

Можно ли курить на балконе? Дело в том, что соседи сверху курят и окурки падпют на мой балкон, мало того, что приходится дышать никотином, так еще создается пожароопасная обстановка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Курить на балконе не запрещено, это ясно! А вот если пепел летит с верхнего балкона на мой, и усыпал уже весь карниз, а если ещё и ветерок подует, так он сразу же летит на балкон. А люди курят частенько, и весь балкон в пепле, мыть уже замучалась, тогда, что? Что делать?

Соседи снизу курят на балконе, на улице жара, Окна все открыты, у меня маленький ребёнок, нам приходиться постоянно этим дышать. На просьбы они не реагируют. Иногда бросает окурки с балкона. Можно ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение