Как бороться с курением на балконе - к кому обратиться и что делать, если сосед не реагирует на замечание?

• г. Кузнецк

Куда и как можно обратиться сосед сверху курит сыпеп на мой балкон пепел и бросает горящие окурки устала ходить и просить и делать замечание они не реагируют на замечание как мне поступить говорила участковому сказал приду и сделаю им замечание тоже но до сих порне пришёл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Юрьевна! Есть судебная перспектива в Вашем вопросе. Граждане, проживая в жилом помещении, имеют право на благоприятную окружающую среду, свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака, обусловленных курением соседей. Право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям. Об этом совершенно определенно высказался Верховный суд РФ. Если участковый бездействует, можете обратиться с жалобой либо в прокуратуру, либо в порядке подчиненности.