Учитель поставил два за порчу чертежа - неверное задание и возможность давать ученикам разные контрольные.

• г. Самара

Учитель дал на контрольной индивидуальное задание ученику с неверным чертежем по геометрии. В результате ученик потерял время на решение, потому что не понял условия ине смог решить. Учитель поставил два. И еще вопрос может ли учитель давать всем разные задания на контрольных. Это ведь не объективная проверка.

Ответы на вопрос (1):

В первом случае, если в том, что задание не соответствовало критерию приемлемости, виноват учитель, а оценивалось одно оно - всегда можно оспорить оценку.

Но закон - не обязывает давать одинаковые задания хотя бы двум ученикам одновременно, если только внутренними документами учреждения такое установлено.