Учитель поставил два за порчу чертежа - неверное задание и возможность давать ученикам разные контрольные.

• г. Самара

Учитель дал на контрольной индивидуальное задание ученику с неверным чертежем по геометрии. В результате ученик потерял время на решение, потому что не понял условия ине смог решить. Учитель поставил два. И еще вопрос может ли учитель давать всем разные задания на контрольных. Это ведь не объективная проверка.

Ответы на вопрос (1):

В первом случае, если в том, что задание не соответствовало критерию приемлемости, виноват учитель, а оценивалось одно оно - всегда можно оспорить оценку.

Но закон - не обязывает давать одинаковые задания хотя бы двум ученикам одновременно, если только внутренними документами учреждения такое установлено.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель физкультуры неготовому к уроку ученику (не было у него спортивной формы) давать задание по соответствующему учебнику по физкультуре на уроке? Ученик сидел на лавочке, читал и делал конспект. Это ведь может повлиять на зрение, осанку и т.д? Есть ли управа на учителя? Он говорит, что администрация не против его методов "занять" ученика без формы.

У меня вопрос, касающийся прав учащихся в школе. В моей ситуации, речь идёт об ученике 6-го класса. Учитель иностранного языка дала детям задание на лето и данный ученик его сделал успешно. Но, за три дня до школы, учитель дал в электронный дневник ещё задание, достаточно объёмное прямо на первый день учёбы после каникул. Мы не видели раньше этого задания и теперь не успеваем его выполнить. Вопрос: имеет ли право учитель поставить этому ученику двойку, за это невыполненное задание, которое было дано за три дня до школы и при этом у него выполнено всё задание на летний период. Заранее буду очень благодарна всем. Кто откликнется! Это очень для меня важно! Спасибо!

Ученик не выполнил индивидуальное задание, проболтал с соседом по парте весь урок, учитель поставил "два". мама ученика высказала претензию, так нельзя ставить оценку за "поведения", можно только только за "знания". кто прав учитель или родитель?

Ученик получил задание в дневник. Ру для выполнения задания по биологии письменно в рабочей тетради, но забыл сдать тетрадь для проверки. Придя домой из школы понял это и направил личным сообщением скан выполненной работы учителю на портал дневник. Ру с пояснениями причины. Учитель поставил оценку "2" как за не выполненную работу, пояснив ученику в личной беседе, что он не имеет права писать учителю сообщения с просьбой о проверке выполненного но не сданного вовремя задания, даже если он забыл сдать тетрадь, т.к. данную дополнительную работу ей не оплачивают, а соответственно она выполнять эту работу не обязана. Вопрос: прав ли учитель?

У ученика была олимпиада по английскому языку, учитель 3 задания не оценила потому что надо было внимательно проверять стрелками куда какая стрелка показывает, там было из трех заданий 2 ошибки, но баллы не выставлены за это задание, как бвть в этой ситуации. СПАСИБО.

Отношения учителя и ученика в получение знаний, если ученик просит дополнительное задание чтобы выправить полученные оценки, а учитель на больничном, может ли учитель ему отказать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель вызвал ученика на проверку домашнего задания. После ученик сделал задачу без чертежа, учитель начинает утверждать что ученик списал домашку. В тоже время ученик не выдерживает натиска, и ему приходиться сказать что он списал (хоть этого и не было) Учитель ставит 2

Правильно ли поступает учитель?

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение