Выписали протокол, за распитие спиртных напитков, а на руки не дали, где взять квитанцию, чтобы оплатить штраф?

• г. Москва

Выписали протокол, за распитие спиртных напитков, а на руки не дали, где взять квитанцию, чтобы оплатить штраф?

Ответы на вопрос (3):

Только на основании постановления, вы обязаны оплатить штраф. Если контактов вам не дали, то чтобы быстрее разобраться, обратитесь в ОВД того района, где это произошло. И уже там, вам дадут реквизиты на оплату штрафа.

Могут прислать по почте протокол. Проверьте штраф в приложении Госуслуги.

Здравствуйте.

После составления протокола ещё должно быть рассмотрение дело, вынесено постановление с назначением наказания - суммой штрафа и реквизитами для оплаты. Видимо, Вас ещё не привлекли к ответственности, так что не спешите.