Выпускник академии МВД увольняется после 3 лет работы из-за отказа в переводе в другой субъект - есть ли обязательство выплатить за обучение при восстановлении в МВД?

• г. Омск

Увольняюсь из мвд, являюсь выпускником академии мвд, отработала 3 года, увольняюсь, так как не дали перевод в другой субьект, хочу уволиться и там восстановиться

Необходимо ли выплачивать за обучение в случая восстановления в мвд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При невыполнении сотрудником обязательства по контракту о прохождении службы в органе внутренних дел в течение пяти лет после окончания образовательной организации высшего образования ввиду его увольнения он должен возместить федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел затраченные на его обучение средства федерального бюджета, исчисляемые пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, размер которых рассчитывается по нормам, содержащимся в Правилах от 28 декабря 2012 г. № 1465.

Сотрудник вправе осуществлять возмещение затрат на обучение с рассрочкой до 3 лет. В этом случае сотрудник заключает с органом внутренних дел, из которого увольняется, письменное соглашение с указанием конкретных сроков и размеров платежей (пункт 5 Правил от 28 декабря 2012 г. № 1465).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если успеете восстановиться пока МВД на обратится в суд, то оснований для взыскание денег не будет.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь выпускником вуза системы МВД, хочу перевестись в другой регион путём увольнения и последующего восстановления, так как из системы уходить не хочу, но оснований для перевода нет.

Можно ли реально так осуществить перевод, и за сколько дней нужно восстановиться, чтобы не выплачивать долг?

Являюсь выпускником вуза системы МВД, хочу перевестись в другой регион путём увольнения и последующего восстановления, так как из системы уходить не хочу, но оснований для перевода нет.

Поступил в Академию МВД России на очное обучение, проучился первый семестр, был приглашён на работу в постоянный состав Академии МВД России, сейчас вопрос встал о переводе в территориальный орган который меня отправил на учёбу. Академия не согласовывает перевод, думаю написать рапорт на увольнения. Придётся ли мне выплатить деньги за учёбу, несмотря на то что я не закончил академию МВД.

Мне 36 лет я хочу уволиться и восстановиться на службе в другом регионе, так как перевод не дадут. Можно ли восстановиться после увольнения и какой у меня есть срок на восстановление.

Необходимо ли выплачивать за обучение в академии МВД при увольнении по собственному желанию после её окончания с периодом обучения с 2009 по 2014 года.

Служу в МВД, хочу поступать в академию МВД на заочную форму обучения. Если я через 2 года захочу уволиться, или по какой либо другой причине меня уволят, мне надо будет выплачивать деньги за учебу?

Здравствуйте! Я была отчислена по собственному желанию в конце 4 курса в 2016 году из филиала ВУЗа, который закрылся. Сейчас решила восстановиться в другом ВУЗе с целью окончить обучение. Мне сообщили, что это возможно только через перевод из своего ВУЗа (в данном случае, из головного ВУЗа). Приехав в головной ВУЗ, объяснив свою ситуацию, что хочу продолжить обучение в ВУЗе по месту жительства (предоставила справку из этого ВУЗа, что меня готовы зачислить после предоставления необходимых документов на перевод), предоставив справку о периоде обучения, мне сказали, что восстановление/ перевод производится в каникулярный период, который на тот момент был уже окончен. Вопрос: нужно ли мне ждать следующего периода для восстановления/ перевода или же я могу настоять на восстановлении, не дожидаясь этого периода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучение в институте мвд с 1.09.09-1.09.14, проработала 2 года, ушла в декрет. 17.08.19 года ребёнку исполняется 3 года, хочу уволиться с МВД. Заставят ли мкня выплачивать за неотработанные 5 лет? И будет ли считаться декрет - 3 года, если уволюсь, так как по факту отработала только 2 года.

Хотела узнать, возможен ли перевод из Алматинской академии МВД РК, очное обучение, на второй курс в академию МВД РФ? Я сейчас на первом курсе.

После обучения на предприятии обязали отрабатывать 2 года. И так вышло, что по семейным обстоятельствам, нам необходимо переехать в другой город. Отработала только год. Придется ли мне выплачивать предприятии деньги, которые пошли на мое обучение, если причина переезда - обучение ребенка по выбранной специальности в другом городе? И как правильно написать заявление на увольнение по этой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение