Муж-военнослужащий подал на развод - что будет с жильем?

• г. Санкт-Петербург

Муж военнослужащий, проживаем в общежитии по договору социального найма до 2025 г, в договор вписаны он, я и двое детей (3 и 6 л). Муж подаёт на развод, т.к.не проживает с нами. У меня и детей другой собственности нет. как быстро суд разведет нас при моем отказе? Потому, что если официально оформим расторжение, меня и детей сразу выселят из общежития, т.к.мы не будем иметь права там проживать, т к не будем уже являться членами если военнослужащего.

Ответы на вопрос (1):

Суд может предоставить вам срок для примирения до 3 мес, подайте в суд ходатайство о предоставлении срока для примирения.

Спросить
Пожаловаться

Семьей проживаем в бывшем общежитии по договору найма жилого помещения, получила в 2014 г как муниципальный работник. Ранее общежитие принадлежало предприятию, затем было передано в муниципальную собственность. В 2013 г. общежитию был присвоен статус жилого дома. Не дают договор социального найма жилого помещения ссылаясь на ст.7 ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса РФ. (что заселились мы после снятия статуса общежития, говорят, что если бы заселились до снятия статуса заключение договора социального найма жилого помещения было бы возможным). Постоянная прописка в данной комнате у всех членов семьи имеется. Более того состоим на учете в этой же администрации как нуждающиеся в жилье по договору социального найма жилого помещения. Законен ли отказ и как нам получить договор соц. найма?

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

В общежитии по договору найма общежития проживаем. Нанимателем является отец мужа. Семья наша многодетная. Наниматель хочет сдать жилье. А как нас отсюда уберут? Добровольно мы не согласны. Мы это члены семьи. Договор не социального найма. А найма общежития на время работы. Он должен был сдать общежитие в 2004 году. До сих пор не сдал. Сейчас вот хочет сдать.

В 2011 году получила комнату в общежитии техникума. Заключила договор социального найма. В 2014 г. получила ещё одну комнату в этом же общежитии. Перезаключила договор социального найма. Работала в техникуме. Сейчас я на пенсии, проработала в техникуме 25 лет. директор выселяет из общежития, т.к. он не имел права делать постоянную регистрацию в специализированном общежитии. Подаёт в суд. что делать?

Мы проживаем в квартире, имеющей, якобы, статус общежития (в Договоре социального найма указана квартира в общежитии) Договор заключен с Администрацией района, однако квартира не принадлежит официально Администрации (документально), по данным Регпалаты она находится в собственности государственного предприятия. Скажите, можно ли снять статус общежития с нее.

В общежитии прописаны я (8 лет регистрации в общ), 2 детей: 4 года (4 года регистрации в общ) и 11 лет (11 лет регистрации в общ).

Общежитие передано на баланс городу и сейчас заключаются договора соц найма.

Комнату в общежитие получал мой бывший муж в 1989 году, в данный момент он выписан из общежития и проживает с новой семьей.

Могут ли меня с детьми выселить из общежития и не заключить договор соц. найма?

При обращении в жилищный комитиет администрации района мне сказали, что меня выселят в никуда.

Очень жду ответ.

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья (родители два сына, (один совершеннолетний), внук, прописаны и проживаем в общежитии квартирного типа 15 лет, заселялись по внутреннему ордеру (дети были вписаны в ордер). Общежитие передают городу. Сможем ли мы получить договор социального найма, когда передадут в социальное жилье, и приватизировать, если приобретем недвижимость на родителей до заключения договора социальног найма (у детей и внука не будет недвижимости). В приватизации никто не участвовал.

Проживаем в общежитии с 2008 года по договору спец. Найма. Отец бывший сотрудник ОМВД. Ушел на пенсию по выслуге лет. В этом году наше общежитие собираются сносить. Всех кто проживал в общежитии по соц. найму и собственники уже переселили по программе переселения. Нам отказали, т.к. мы не подходим под эту программу. Мы писали заявление на переоформление договора - нам отказали ссылаясь на то что под программу мы не подходим.

У меня есть такие вопросы:

1. После выхода на пенсию по выслуге лет имеет ли право отец переоформить договор спец найма на договор соц найма.

2. И при сносе здания имеют ли они выселить нас без предоставления жилья.

3. Как можно переоформить договор спец найма на соц найм.

4. Знаю что есть распоряжение города об исключении общежитий из состава жилья специализированного найма. Точный список не известен, т.к. в интернете в общем доступе его нет. Если наше общежитие есть в том списке, Можем ли мы потребовать переоформления договора.

Проживаем в общежитии в наро-фоминске. При заселении общежитие являлось не жилым и договора соц. найма не делали. В данный момент нас хотят высилить мотивируя тем, что мы живет не офицально. Договор не делают. Вопрос если будет суд на чей староне он будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение