Каковы права потребителя - вопросы оплаты техобслуживания газплиты

• г. Москва

Есть договор на техобслуживание газплиты. Но за вызов и чистку 1 ой горелке взяли плату 800 ₽ (400+400). Законно такое взимание платы, если договор заключён 5 месяцев назад?

Ответы на вопрос (2):

Когда именно заключен договор ст 420 ГК РФ здесь не имеет ни какого значения. Нужно смотреть условия договора об оплате. Если подобная оплата не предусмотрена договором-значит с вас незаконно взяли платы 800 руб.

Смотрите условия своего договора, как правило берется плата за техобслуживание.