Как оформить строительное разрешение на гараж и сколько это стоит?

• г. Самара

Имеется разрешение на строительство гаража. Гараж построен. Но не оформлен. Сколько будет стоить оформление в собственность и с чего нужно начинать?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина за подачу заявления в Росреестр 2 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае для начала необходимо подготовить тех. план на гараж, обратившись к кадастровому инженеру. После обратиться в орган, выдавший разрешение на строительство за получением разрешения на ввод в эксплуатацию.

Спросить
Пожаловаться

Самое главное иметь земельный участок на законном основании.

С вызова кадастрового инженера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

С чего начинать регистрацию гаража, находящегося в составе кооператива? Разрешение на строительство имеется, и налог на землю оплачивается. Гараж построен давно. Заранее благодарю за ответ.

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Хочу оформить гараж в собственность. Моя семья владеет им больше 20 лет. Гараж находится в ряду гаражей с смежными стенами. Имеется бумага на разрешение строительства гаража. Кооператива гаражного там нет. Но все эти гаражи были построены в одно время.

Есть разрешение на строительство гаража. Построен гараж на указанном месте в разрешении. Но умер человек на кого выдано разрешение на строительство. Ничего не оформлено как недвижимость. Как жене оформить гараж на себя?

Имею капитальный гараж. Сам гараж оформлен в собственность, имеется свидетельство о праве.

Гараж построен в типичной для ГСК манере: у меня имеется гараж+погреб. Надо мной еще один гараж со въездом с другой стороны.

Собственник гаража надо мной готовит документы для оформления земли. Как будет оформляться право собственности на землю (если данный участок мой и есть свидетельство о праве собственности), ведь по факту на ней стоит 2 гаража с разными собственниками. И сможет ли суд обязать меня выделить половину земли для оформления гаража, который сверху?

Аренда земли под строительство гаража была оформлена на 1 год в 2010 году, гараж построен, в собственность не оформлен, сейчас хочу гараж продать, аренда на землю оплачена 2010 и 2011 г. г. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил два старых гаража в гаражном кооперативе. Хочу сломать эти гаражи и на месте построить один двухэтажный гараж. Нужно ли разрешение на строительство? Один бокс в собственности другой в стадии оформления.

Как и с чего начать оформление земли в собственность под гаражом? Ситуация такая, гараж куплен по договору купли – продажи, сделка оформлена в регпалате, получено свидетельство о государственной регистрации права собственности. Есть очень старое решение в подлиннике от 09.06.1977 г. «Об отводе земельного участка под строительство индивидуального гаража», данное решение оформлено на хозяина гаража, который умер, а гараж куплен у наследников. Какие документы нужно собрать и с чего надо начинать, чтобы оформить землю в собственность под гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение