Отказано в возврате - причина - повторное заявление. Что делать?

• г. Пермь

Подала з ндфл 4 февраля 21 года, затем 15 марта писала заявление на возврат. Потом налогая поменялась так как сменилась прописка. Я позвонила в налоговую сказала что камеральную проверку проведет до конца старая нологая а выплату произведет уже новая нологовая и попросили повторно заполнить заявлениетна возврат чтобы уже им пришло в новую нологовую. 27 мая приходит ответ что в заявлении отказано на возврат так как повторное заявление. Что это означает и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос адресуйте в налоговую, проверку проводит старая инспекция.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это значит что Вас неправильно проконсультировали первично по подаче повторного заявления на возврат в новую налоговую.

Обращайтесь в старую налоговую и теребите их, Ваше заявление в из производстве и они должны завершить его рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Всё должны сделать "старая" налоговая. Вы именно туда подавали все документы. Их дело подтвердить Ваше право на вычет и передать документы для выплаты в Казначейство.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на возврат суммы налога НДФЛ, через три месяца мне пришел отказ, причина отказа - налоговый вычет по декларации 3-НДФЛ документально не подтвержден. Я донесла необходимые платежные документы через окошко в налоговой и жду. Прошло еще 3,5 месяца - ответа никакого. Позвонила сегодня - мне сказали, вы документы донесли, а заявление повторно не подали. В общем, сказали, что я должна повторно подавать заявление на возврат суммы налога иначе они рассматривать ничего не будут и мои документы передали в архив. Подскажите, пожалуйста, должна ли я повторно подавать заявление в налоговую?

Подали декларацию в налоговую инспекцию по месту прописки. Прошли успешно камеральную проверку. Затем поменяли адрес местожительства и подали заявление на возврат денег в другую инспекцию, по месту новой прописке. 27 сентября истек строк возврата денежных средств из инспекции. Деньги до сих пор не вернули, так как одна налоговая не может передать другой наш отчет и документы по камеральной проверке. Что делать? Можно подать в суд на ИФНС и на сколько это выигрышное дело?

В этом году подавал декларацию 3-ндфл для возврата сумм излишне уплаченного налога.

Камеральная проверка закончена с результатом "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме"

В личном кабинете появилась запись о возможности возврата налога. Оформил заявление на возврат излишне уплаченного налога.

Ответ на заявление о возврате следующий " отказано по причине: переплата, указанная в заявлении, не подтверждена налоговым органом".

Как так? И что делать?

Я продала маме долю в квартире, в том году. Она подала в налоговую декларацию на возврат налога в том году, часть денег ей вернули. В этом году она повторно подала декларацию на возврат денег. Срок по возврату денежных средств вышел, мама позвонила в налоговую чтоб уточнить по какой причине задерживают выплату. Позже ей и мне перезвонили с налоговой и сказали, что по сделке между родственниками налог возвращать не должны, это предусмотрено ст.220. Скажите, пожалуйста, это действительно так?

В декабре 2007 подала документы о возврате налога за обучение 2004 г. В мае 2008 пришло письмо о потверждение возврата налога. В декабре 2008 подаю документы о возврате за 2005 г. Но приходит письмо с отказом о возврате налога. Камеральную проверку документы прошли. Почему отказали?

В феврале 2017 года подала декларацию в ФНС Щекинского р-на. 7 июня подала заявление на возврат 13% с покупки жилья. Сумма возврата составляет 96000 руб. Задерживают возврат на 5 дней. Сегодня позвонила в ФНС и мне сказали, что так как моя организация находится в Московской области, а ФНС в Тульской, то помимо 4 х месяцев на камеральную проверку и возврат 13% у фирмы есть еще дополнительные 2 недели на возврат денежных средств! А помимо этого возврат поступит частями, так как в 2 НДФЛ сумма дохода и налога "разбита" на части! Может ли все выше сказанное мне сотрудником ФНС быть правдой?

Декларацию (3-НДФЛ) сдала 20 января вместе с декларацией сразу написала заявление на возврат НДФЛ на сайте налоговой вижу что декларация уже прошла камеральную проверку, еще 04 февраля, но деньги на счет так и не поступили, а сегодня уже 26 февраля. В какой срок после камеральной проверки налоговая должна перечислить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась 22 марта, встала на биржу. 8 апреля устроилась официально. Затем 3 ИюНя уволилась. Подала повторное заявление, но в выплате отказано. Правомерно ли это.

5 февраля было ДТП, машина не находу, стоит на стоянке, только сегодня 17 февраля был проведен первичный осмотр, сейчас сказали снова записываться на осмотр гнать машину в сервис, разбирать и ждать их эксперта. Записали нас повторно только на 2 марта. Могу ли я получить денежные выплаты по сегодняшнему осмотру, а потом повторно обратится в страховую с заявлением, или лучше дождаться осмотра. Заявление на повторный осмотр еще не нанаписала, только на выплату. Независимые экспертизы говорят, что сначала пусть все осмотры проведет страховая, только потом обращаться к ним.

Налоговая отказала в возврате ндфл. Причина отказа-повторное заявление, вероятно я два раза заполнил и отправил заявление на возврат налога. Что в данном случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение