Можно ли вписать отца, если он отсутствует при рождении ребенка? Каков статус матери в этом случае?

• г. Яшкино

Скажите пожалуйста если я рожу ребенка и отца нет я могу вписать его отцом или нет и после этого я буду считаться матерью одиночкой!? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если никто из мужчин не заявит об отцовстве вашего ребенка, вы будете считаться матерью-одиночкой. Если вы захотите установить отцовство определенного человека, сможете подать иск в суд и после проведения экспертизы ДНК, если она будет положительной, вы сможете оформить документы на ребенка с учетом решения суда и взыскать с отца ребенка алименты на его содержание.

Спросить
Пожаловаться

Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе будет записан отец, то статуса матери одиночки не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кого Вы собираетесь вписывать отцом, если указываете, что отца нет? Если в свдительстве о рождении ребенка будет прочерк в графе отец, то Вы будете считаться матерью одиночкой.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в гражданском браке скоро рожу ребенка если я запишу ребенка на отца буду ли я считаться матерью одиночкой и будут ли требовать доход отца или нет.

Скажите пожалуйста, если после расторжения брака, я забеременею и рожу через 300 дней, буду ли я считаться матерью одиночкой? Или целый год я должна не беременеть? Заранее спасибо.

Скажите Пожалуйста, если отца моего ребенка я лишу родительских прав в судебном порядке, я буду считаться матерью одиночкой? Спасибо.

Если я рожу ребенка и оформлю на себя-я мать-одинокая. А если фамилия моя но в свидетельстве о рождении укажу отца-буду ли я считаться матерью одинокой?

Вписать хочу чтоб если пенсию по потере кормильца оформить можно было. И унаследовать ребенку хоть что-то.

Скажите, пожалуйста, в случае добровольного отказа отца моего ребенка от родительских прав, буду ли я считаться матерью-одиночкой?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если официально в браке не состояла, отцовство установлено, с отцом ребенка не проживаю, алименты не получаю, то буду ли я считаться матерью-одиночкой? (или кто?)

Скажите пожалуйста, если отца ребенка лишить родительских прав, буду ли я считаться матерью одиночкой? Буду ли иметь какие то льготы, и смогу ли я переписать своего ребенка на свою фамилию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение