Можно ли вписать отца, если он отсутствует при рождении ребенка? Каков статус матери в этом случае?

• г. Яшкино

Скажите пожалуйста если я рожу ребенка и отца нет я могу вписать его отцом или нет и после этого я буду считаться матерью одиночкой!? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если никто из мужчин не заявит об отцовстве вашего ребенка, вы будете считаться матерью-одиночкой. Если вы захотите установить отцовство определенного человека, сможете подать иск в суд и после проведения экспертизы ДНК, если она будет положительной, вы сможете оформить документы на ребенка с учетом решения суда и взыскать с отца ребенка алименты на его содержание.

Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе будет записан отец, то статуса матери одиночки не будет.

Здравствуйте.

Кого Вы собираетесь вписывать отцом, если указываете, что отца нет? Если в свдительстве о рождении ребенка будет прочерк в графе отец, то Вы будете считаться матерью одиночкой.