Советы по эффективной коммуникации с коллекторами - что делать, если боишься их звонков и визитов домой?

• г. Калуга

Как правильно общаться с коллекторами по телефону. Лучше поднять трубку или игнорировать их звонки? Боюсь, что придут домой. Хочу оградить родных от них.

Ответы на вопрос (5):

С этими бандитами разговаривать вообще не о чем и не нужно. Вы и все ваши любые родственники должны немедленно заблокировать все их контакты. Хотят - пусть разоряются на новые телефоны.

При попытке прийти домой - сразу вызывайте полицию.

Хотят получить долг - посылайте их на 3 буквы, то есть - в СУД:)

Что бы решить ваш вопрос, надо мне ознакомиться с документами, напишите мне в личку на эл.почту я вам отправлю инструкции, расценки в анкете.

Теоретически могут, однако Вы их вправе не пускать и вызвать полицию.

Здравствуйте.

В квартиру их можете не пускать. Если звонят, предлагайте обращаться в суд. Если угрожают, обращайтесь в полицию.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вступать в разговоры не рекомендую

Вот вам статья на данную тему Подробнее ➤