Нужен ли нотариус при оформление дарственной на машину между супругами?

• г. Кострома

Нужен ли нотариус при оформление дарственной на машину между супругами?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно, если машина не является совместно нпжитым имуществом.

Добрый день. Все сделки Вы можете совершать у нотариуса, по желанию. Есть также категории сделок, когда обязательное удостоверение у нотариуса - обязательно. Договор дарения заключается между дарителем и одаряемым в двух экземплярах, заверять и регистрировать у нотариуса не требуется, даже если стороны договора - супруги.

Нотариус при договоре дарения не нужен.